Жилищное право
как убрать лавку у подъезда
Не вы её ставили, не вам и убирать.
А зачем ...вы ее ставили туда?
Перенести лавку в соседний двор - незаконно. Законно - через общее собрание собственников жилья в доме.
По решению собрания собственников. Хоть убрать, хоть вторую поставить...
найми таджиков - уберут
а кой где чтоб не ломать и пьяная братия там не собиралась просто мажут каким нибудь дерьмом))
а где же нашим бабкам сидеть и всем косточки перемывать))
Отламывать по одной доске каждую неделю.
Подъезд не твой личный, это совместная собственность всех жильцов твоего дома. Лавка то же самое. Хочешь убрать лавку по закону - договаривайся с домкомом (ну или как она там у вас называется). Можешь пойти в обход домкома - собрать подписи всех жильцов твоего подъезда.
А будешь самовольно убирать, могут и по голове настучать и даже привлечь к уголовной ответственности за умышленную порчу чужого имущества.
А будешь самовольно убирать, могут и по голове настучать и даже привлечь к уголовной ответственности за умышленную порчу чужого имущества.
Убрать.. Посиделки у подъезда нарушают покой жильцов первых этажей.. И выше.. Заявление в УК написать.. Если еще и курительную устроили -открыть окна невозможно в жару.. Везде давно убрали..
Оттащи ее метров на десять от двери и всего делов. Это если действительно на ней публика собиралась нехорошая от которой шум и мусор. А в остальном причин для переноса лавки не вижу.
просто взять да сорвать
все равно никто обратно не поставит
вырви доски и погни их
будет тебе радость
все равно никто обратно не поставит
вырви доски и погни их
будет тебе радость
Похожие вопросы
- Вопрос не только к юристам, но и просто к домовладельцам. Как убрать лавочку у подъезда?
- Убрать рубильник из подъезда
- Нагадили в подъезде, кто должен убрать?
- Имеем ли мы законное право не участвовать в сборах денег среди жильцов подъезда?
- в подъезде отгородил кандейку железом, говорят заставят убрать, как быть? как отбиться от жека?
- Имеют ли право требовать деньги за установку железной двери в подъезде? Подробнее внутри.
- Имеем ли мы право сидеть в подъезде?
- Имеют ли право соседи заявлять, что если я не сдам деньги на новую метталическую дверь в подъезд, то ключи мне не дадут
- Установка домофона в подъезде муниципального дома. Вопросы.
- Как "выселить" ЖЭУ из подъезда? (история и тонкости внутри)