Жилищное право

Как заставить председателя проверить мои счётчики на воду бесплатно? +++

Председатель требует, что бы я поменял или проверил счётчики на воду за деньги. Она стала взимать с меня за воду по тарифам. А счётчики на воду простояли всего лишь лет шесть и находятся в исправном состоянии.
Он не сам будет поверять. Те у кого есть лицензия на это делают только за деньги.
Наталия Кондратенко
Лучший ответ
убедить паяльником криптоанально
Марина Эйде
Василий Петунин Паяльник жалко - вдруг там заржавеет...
это ваше личное имущество и почему председатель должен его проверять за свой счет?
Может и интернет за вас оплатить и одежду постирать?
меняет и проверяет компания, поставщик воды.
Минори Хинуэ
У вас прошли сроки поверки. Для холодной воды — 1 раз в 6 лет. Для горячей — 1 раз в 4 года. Вот что бы пользоваться ими дальше и делается поверка.
ПО ТАРИФАМ платят все. Но у одних - тариф для счетчиков, а у других - по нормативам. Вам будут начислять по нормативам, если будете упираться, как баран.
Никак. Председатель этого вообще не делает - нужно заключить договор со специальной организацией и им заплатить, а документ отнести председателю. Пока не сделаешь - будут брать по нормативу, показания счетчиков вообще учитываться не будут, это закон.
На что вы хотите приборы проверять?
У вас закончился срок поверки, то есть теперь показаниям приборов нельзя верить, надо сличить их с эталоном по методике и тогда они вновь станут средством измерения.
Никто вас силой не заставляет. Просто будете платить по нормативу и повышенному тарифу. Так что прости сразу заплатите больше чем за поверку и будете продолжать платить больше чем по приборам дальше.
Дело ваше.
В паспорте на счетчики указан срок контрольной пОверки с точностью до месяца.. 4 года для гор. и 6 лет для хол. воды.. Специализированная организация ( с которой заключен договор УК ) проверяет исправность без демонтажа с использования оборудования.. 500 р. это стоит в моем договоре.. При пропуске срока начинают начислять по нормативу и тарифу..
Поверка не очень дорого стоит. Центр Метрологии Poveryaem за 650 - 690 рублей поверку делают, с оформлением всех нужных документов. Сейчас у них есть скидки.
Женя Гусева
По паспорту счетчик должен проверяться каждые шесть лет. Непроверенный счетчик = отсутствующий счетчик. поэтому начисляют плату по числу проживающих. Счетчик это твоя собственность и председатель не должен за свои деньги его проверять.
Айгуль Ормаканова Может поверяться?
Попробуй сказать "мамой клянусь", вдруг прокатит!
смотрите жилищный кодекс. Счетчик ваше имущество на сегодняшний день, председатель справедливо требует или его замены или проверки. Срок эксплуатации написан в инструкции, но он однозначно не больше 6 лет. Менять или проверять - сегодня хлопоты жильца.
Наталья Асина
Придумать отмазку, что вас обманывают
Vladimir Nastenko