Я слышала, что через суд это можно сделать... Что для этого нужно?
Спасибо.
Жилищное право
Можно ли зарегистрировать мужа в муниципальной квартире, если некоторые проживающие там против?
нет. Еще и мнение наймодателя нужно спросить
Салия Кайракбаева
на кой?
Снимайте с мужем жилое помещение в Москве, или езжайте к мужу жить (откуда он там приехал...)
В жилое помещение, занимаемое по дог. соцнайма, вселиться можно с согласия нанимателя и всех членов семьи нанимателя.
У вас не все согласны, значит вселение и проживание вашего мужа- незаконное.
И нечего камуфлировать его проживание шляпой гостя.
И пребывание гостей приличные люди согласуют с членами семьи.
А с чего Вы решили, что ГОСТЬ, вообще, может находиться в муниципальной квартире, если люди в ней проживающие, ПРОТИВ его пребывания?
У нас что, кроме жилищных прав, существуют еще какие-то особые ГОСТЕВЫЕ права?
Тогда где же (в каком законе или ином НПА) эти права прописаны?
Гости после 23 часов должны уйти.
Валерий Чкалов
ооооооооо. а в каком НПА норма про 23 и гостей?
Если ваш муж получил право пользования квартирой, то ничье согласие ему не нужно. Идет и подает документы на регистрацию. А остальным покажите статью 19.15 ч. 2 - им штраф светит, что все еще он не зарегистрировался, а они на него не настучали.
Farhod Mirzaev
и как же он его мог получить?
если хоть один из Постоянно Проживающих против - суд вам не поможет ..
нет, т. к. он там не может находиться законно.
-Я думаю ответ Вы найдет на этом сайте!
http://zhivem.pro/kvartira/registrcija-v-kv/postojannaja/propiska-suprugov/v-munitsipalnuyu.html
Это не спам.
Просто много нюансов которые нужно учесть, что бы дать краткий ответ..
Здесь все подробно написано.
Это не спам.
Здесь все подробно написано.
Жанита Жандосова
Это хуже, чем спам!
Раз в материале по этой ссылке фигурирует "основной наниматель жилья" ("основной квартиросъемщик"), который прав и полномочий имеет БОЛЬШЕ другого жильца (члена семьи), то дело пахнет или тупой безграмотностью, или наглым обманом!