Жилищное право
При покупке квартиры застройщик говорит, что нельзя читать договор до подписания, т. е. конечную его версию
мне покажут только на подписании договора, говорят там можно читать сколько хочется. Но исправлять ничего, я так понимаю, при подписании нельзя.. Это нормальная ситуация?
Нет. шли этого застройщика нафиг, или возьми юриста, и он обоснует посыл нафиг
нет конечно
Татьяна Пискунова
мне юристы говорят, что это не нормально, но часто встречается и проблем обычно не возникает... ТАк ли это?
Договор застройщика никто вам исправлять не даст. Вы его или подписываете, или не подписываете. А текст у застройщика уже согласован.
Татьяна Пискунова
Ну, т. е. можно подписывать? Если они уже 40 домов построили...
это НЕ нормальная ситуация, мягко говоря.
Читайте, исправляйте если не нравится. А подписывать или нет, платить или нет, это ваше право. Договора они фактически все все похожие... Нюансы в ответственности застройщика, объемах и сроках исправления недостатков по строительству... Если новостройка, то в сроках подключения к коммуникациям и прочее
В законе всё урегулировано:
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 31.12.2017)
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 3.1. Раскрытие информации застройщиком
1. Застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства, обеспечивает свободный доступ к информации о своей деятельности посредством создания и ведения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайта, в электронный адрес которого включено доменное имя, права на которое принадлежат такому застройщику (далее - официальный сайт застройщика).
2. На официальном сайте застройщика в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства, в электронном виде должна быть размещена следующая информация:
5) проект договора участия в долевом строительстве или проекты таких договоров, используемые застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, отвечающие требованиям настоящего Федерального закона и правилам, установленным в соответствии с частью 2 статьи 4 настоящего Федерального закона;
Заходите на сайт, читайте.
(ред. от 31.12.2017)
Заходите на сайт, читайте.
Господи, как маленький. На подписании забираешь договор и уносишь почитать дома. Потом, когда удобно, если захочешь, то подпишешь. Дурдом бесполезно бороть, его надо усугублять.
Но я бы сразу от такого партнёра отказался.
Лохотрон! Как раз тщательно изучить до подписания с юристом необходимо.. БЕГИТЕ!!
Читайте сколько нужно, не понравился- не подписывайте...
заплати юристу и возьми с собой
Татьяна Пискунова
Это понятно! Вы встречались с такой ситуацией?
обращаться к надёжному застройщику я рекомендую http://sofiya-city.com