Жилищное право
Хочу установить видеонаблюдение за своей квартирой что для этого нужно ?
видеокамеру
Можно купить какую нибудь дешевую китайскую wi-fi камеру xiaomi, и наблюдать со смартфона + она может писать на флешку. Все зависит от масштабов наблюдения. Какие задачи?
Анастасия Незнамова
Еще один, ты фотки на флешке хранишь или в облаках ))?
Установка видео-наблюдения (камеры) за своей квартирой нашими законами на запрещается, хоть сто штук ставьте, только потребуется наклейка или табличка "Внимание, ведется видеонаблюдение".
только над своей входной дверью.. соседа не затрагивать - вмешательство в частную жизнь..
Видеокамеру, регистратор и блок питания .
Анастасия Незнамова
А какой регистратор, камеры то по расстоянию и цене, у него камер 5 от силы будет )
Кроме камеры больше ничего не нужно.
Сервер, маршрутизатор, камеры и программное обеспечение.
Анастасия Незнамова
. если есть опыт ))а какие?
сложно напоить умный мозг, но потом вырублюсь, сисадмин силен мозгами). Начнем. В опервых ты забудь про стоимость камер, скорее думай какое программное обеспечение будет собирать и складировать инфу, во вторых где её хранить, в принципе терабайта хватит, советую попробовать линукс-сервер с zoneminder, для начала выше крыши будет, если на 1-5 камер, то не горюй, жрёт всё это мало, видос жмётся весь, занимает как фотик среднего качества. Камеры бери дорогие, лучше с wi-fi, тут не скупись, на сервере видеонаблюдения с экономишь), себе так хочу сделать. Фиг знает для чего мне, а для чего всем остальным....
Артем Перевалов
я всё это рабочее юзал в сети пицерий "ЕЩЕ", поверь, там не 5 камер на один сервер, там их штук 12, и не лагает а работает, ход только камеры меняй
KeenVision — универсальная iptv-платформа для Indoor Tv и Digital Signage систем корпоративного телевидения и рекламы на мониторах.
Подробную информацию про видеокамеры получите здесь ссылка на сайте keenvision.ru
Самостоятельно это будет сложно сделать. Лучше обратитесь в компанию, которая установку видеонаблюдения проводит, специалисты подберут наиболее подходящее оборудование и проведут монтаж. Рекомендую в СКС обратиться, мне доводилось сотрудничать с этими специалистами, качеством услуг остался доволен. Работу выполнили в оговоренные сроки и за разумные деньги.
Для начала надо выбрать камеру которые вы хотите установить. Когда сможете выбрать, с магазина приедут и все быстро установят. У меня знакомый в свой дом покупал камеры и сразу привезли их, и установили за пол часа все. Могу подсказать https://www.storozhevoi.com/ куда можно обратиться и приобрести видеонаблюдение. Обращайтесь
вот хороший сайт keenvision.ru
на этом сайте много чего полезного для вас ://keenvision.ru/
зайдите сюда keenvision.ru