Уже 4 года как участок мне не принадлежит, а налоговая упорно выставляет счет. Подавали все документы лично, через личный кабинет уже 4 раза, по почте, приходят ответы... спасибо за обращение, мы сделали запрос на актулизацию базы и ...тра-ля-ля. Вчера пришло извещение, налоговая направило в суд требование и теперь я обязан заплатить налог за участок который мне не принадлежит.
Года два назад по обращению в СМИ мне сделали перерасчет, дважды писал заявления об возврате пере расчетных средств и дважды получал отказ, теперь снова должен.
Вопрос, ездить в Дмитров уже достало, могу я по месту проживания в ближайшую налоговую подать жалобу?
Жилищное право
Налоговая 4 года выставляет счет за землю. Куда жаловаться
Вы пишите: "Вчера пришло извещение, налоговая направило в суд требование".
Надо в этом месте не отпускать на самотек.
Следить надо, когда суд. заседание, поищите карточку дела на суд. сайте (кто судья. когд суд. заседание. чтобы не пропустить повестку), поезжайте в канцел. суда при необходимости, пишите отзыв- возражения по иску с требованием отказать истцу, ибо Вы -ненадлеж. ответчик, приложите выписку из ЕГРП о праве по объекту и переходе права, о ваших зарегенных правах, и заодно заявите встречный иск о возврате незконно взысканного налога, раз они по хорошему не возвращают в порядке ст. 79 НК РФ, т. е с процентами по ч. 5 ст. 79 НК РФ, и взыскании суд. госпошлины с ответчика.
ст. 79 НК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/65af253397ef0a6ccbd7efae300e24f47249d41e/
-------
Ну и в прокуратуру можете жалобу написать о незаконных действиях/бездействии и должностных лиц исполнит. органов власти (такое-то территор. отд. ФНС).
Незаконные требования об уплате налога по такому -то объекту, бездействие (не проверяют, кто собственник, не актуализир. свою базу данных - с Росреестром в порядке межведомственного взаимодействия ),
несмотря на неоднократные обращения и предоставление доков, что вы не собственник с такой-то даты, продолжают бездействовать и незаконно начисляют и требуют оплаты, не возвращают ранее незаконно взысканный налог с процентами в порядке ст. 79 НК РФ, прошу провести проверку и принять меры.
Прямо так простодушно все и напишите.
Можете к жалобе и копии доков приложить по вшим обращ. в налогов. и их ответы, т. е переписку или даты и вход. /исх. номера указать, ключевой док- выписка из ЕГРН о переходе прав можете приложить, хотя прокуратура и сама может запросить в порядке межведомств. взаимодействия.
По переписке при личн. обращ. у вас остался экз. и их ответ,
а по переписке в личном кабинете распечатать можете и приложить.
-------
Прямо так простодушно все и напишите.
Олеся Николаенко
Спасибо за развернутый ответ. В прокуратуру по месту жительства можно обратиться? Все доки распечатал и собрал, а в какую ехать не могу понять. На сколько понял по месту все у них связанно куда не обратись чувствуеш.... попал в 90 или застойные, пока не намекнеш о мзде не шевелятся. Если в по месту жительства можно то замечательно.
к нотариусу
мне 2 автомобиля дарили налоговики
еле убрали, лет 10 висело. но я не платил. Платил собственник
в прокуратуру
Oleg Lis
давно пора
Олеся Николаенко
В прокуратуру г. Дмитров или можно по месту проживания?
И чё? Пинайте налоговую. Все доки и в налоговую.
не поймут - звоните начальнику и морально запинайте его. И да ничего не платите
В наглую на тебя наезжают. Думаешь они не понимают там в бумагах ни чего? Как бы не так! Чем то ты не угодил чиновникам или кому то и на тебя пожаловались, попросили наехать.
Гузель Надырова
да ладно врать