Жилищное право

Что делать, если в налоговую не приходит кадастровая оценка квартиры (новостройка) и налог уже 4 года - 1 рубль?

да зачем налоговой кадастровая стоимость квартиры. когда по инвентариз. налог. на имущество?!
По кадастровой будет с 16 года в 28 регионах.
Т. е. налоговая знает, что вы собственники, налогоблаг. базы- инвентариз. цены- у налог. нет, поэтому шлют 1 руб.
У вас, как у собственника нет обязанности инвентариз. оценку делать и в налоговую предоставить для исчисления налога на имущество.
Отдыхайте.
Если появится инвентариз. стоимость за прошедшие годы, то могут дослать уведомления о доплате, но только за послед. три года. и без штрафа.
Игорь Калюжный
Лучший ответ
Тамара Маринина Вроде, по кадастровой с января 2015 года уже рассчитывают. За 2 другие квартиры шлют 2.500 и 900 рублей налог, а за эту 1 рубль.
Радоваться. Если налоговое уведомление все же приходит и налог, пусть и 1 руб. платится, то ходить никуда не надо.
Тамара Маринина Что-то подозрительно мало. Думаю, потом мне не пришлют сразу за несколько лет?
Какая беда... но налоги надо платить!

Не беспокой ты налоговую поправками... это люди занятые, сурьёзные... прояви милосердие.
Андрей Морозов
Тамара Маринина Плачу 1 рубль в год.
Срок исковой давности в суде (!!) - 3 года.. Без суда и за 10 лет будут стараться взыскать..
Атахан Суюнов
Тамара Маринина Так я плачу каждый год, но мало, вот в чем все дело.
Я уж года три переписываюсь он-лайн с этой организацией - имею 3 ИНН, им сложно сделать один, но зато каждый раз шлют мне счета для оплаты задолженностей, которые оплачены по одному из ИНН.
Вот собираюсь предложить им перевести на китайский язык мои требования объединить информацию на одном ИНН и прислать мне расшифровки долгов: за что и когда задолжала.
Личная поездка ничего не изменила.
Сходите в налоговую и утоните причину. У меня тоже самое. Говорят документы ещё не дошли в комитет по землепользованию. Платить потом придётся за последние три года.
Тамара Маринина Так и сказали, что у нас нет кадастровой стоимости вашей квартиры, если хотите, заказывайте какой-то там план. Я не хочу, конечно, мне и так проблем по жизни хватает с бюрократией: (((