Жилищное право

может ли управляющяя кампания выставлять счет за пользование холодной водой больче чем указано по счетчику?

Nasty Lecter
Может и делает, нарушая пункт 1 стать 541 ГК РФ.
Постановления правительства РФ, а точнее всевозможные ПРАВИЛА, утвержденные этими постановлениями, ВОРОВСКИЕ ПОНЯТИЯ.
Анастасия Сенюшкина
Лучший ответ
нет естественнопросто они свои потери пытаются раскинуть на всех
Татьяна <<<
нет конечно. Для того и стоит у вас счетчик, чтобы вы платили по показаниям.
ну что за вопрос - нет конечно.
Риназ Гатин
Нас опять, как всегда, правительство наипало...
На то они и показания, чтобы по ним выставлять счета.
Может. И не только за воду. Однако Вы можете сверить показания по общедомовому счетчику и произвести самостоятельный расчет.
Для этого и ставят счётчики, чтобы лишнее не платить.
Vlad Gros
Вы должны так же платить за перерасход коммунальных ресурсов по показаниям общедомовых счетчиков. Если показания общедомового прибора учета превышает суммарно показания индивидуальных приборов, то подсчет ведется следующим образом.
Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.
Согласно п. 7 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, утвержденного постановлением правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, может. У нас в счет-фактуре указывают это постановление, но пишут не постановление правительства РФ, а просто - поставление РФ. )))
может основываясь на усредненных показателях прошлого года за текщий период, но в следующем они должны сделать перерасчет, была такая проблем с отоплением, кароче очень мутно там!