Жилищное право

Мне 15 лет я из деревни еду поступать в город в техникум нужна квартира на 1 день. Могут ли мне отказать и почему?

Если что родители могут записку с подписью сделать.
Могут ли мне отказать и почему?
1. Денег нет. или мало
2. Несовершеннолетний
3. лицо неправильность
4. всё выше перечисленное
Юлия Урманова
Лучший ответ
Не только могут, но и откажут!
Нет такой услуги!
Отказать - кто? ))) У кого ты собрался квартиру то брать?
Плати деньги и снимай. Хоть на 1 день хоть на год.
Или ты собрался бесплатно снимать? так дураков нету.
А что, общежития нет у учебного заведения?
Farat Kuraev
Маргарита Зелинская Я только документы подать, это жильё не пред успотернно
собственник может не захотеть связываться с несовершеннолетним. Это единственная проблема, при наличии денег
Дмитрий Трегуб
Сними номер в хостеле.
Ирина Лобанова
из деревни еду поступать в город в техникум нужна квартира на 1 день. А за чем вам квартира? Переночевать можно и на вокзале .
никто вам квартиру не предоставит. сами должны снять. посуточно.
Маргарита Зелинская так я и посуточно там же паспорт нужен и с 18
Мало ли причин по которой хозяин может отказать. А не проще снять комнату в хостеле?
Зависит от владельца квартиры. Может и отказать.
Денис М
Зависит от того кто сдаёт и на какие сроки. Если квартира расчитана на сдачу в аренду на длительный срок, тогда вам откажут, а если как раз сдают на короткий период, то отказа быть не должно, я снимал на пару дней, нормально все, никто ничего не спрашивает, можно просто комнату снять, так дешевле будет. Посмотри перед выездом в интернете объвления о сдаче квартир на короткий период, позвони и договорись, чтобы не было форсмажоров. Как вариант http://nachasok.ru Записки от мамы не нужны, если квартира на сутки арендуется.
Проще общаться с кем кто будет сдавать. На Авито ищешь объяву и звонишь по ней раскладываешь ситуацию по полочкам. не получилось с одним другому. А так лучше пускай родители звонят. Мало кто сдаст 15 летнему.
Гульмира Сапаргали Когда ж вы уже забудете об этом Авито? Он давно уже стал сайтом мошенников