Жилищное право

Квартира и детский дом

Здравствуйте. Я гражданин РФ и имею статус: "Оставшийся без попечения родителей". До 10 июля 2018 года моим опекуном была бабушка, но сейчас так сложилась ситуацию, что 10 июля она умерла и в итоге по сей день мне был назначен только временный опекун, который возможно может и не взять надо мной опеку. В случае я попадаю в детский дом, то что будет с моей квартирой? Её опечатают? Опишут? Будут сдавать в аренду? Куда денут ключи? Если будут сдавать в аренду, то кому деньги будут идти? И что вообще с ней будет? Заранее благодарю за ответы.
квартира за тобой. если будут сдовать за вычетом квартлаты деньги тебе на счёт
А*
Алёна *_*
Лучший ответ
Антон Веселков А мне квартиру эти горе "квартиранты" не разделают? А то у меня здесь телевизоры, остальная техника и т. д
Вам 16 лет, уже попечитель у Вас, а не опекун.
Не аренда, а наем жилого помещения, если квартира в собственности, а если квартира муниципальная, то поднайм.
Незачем сдавать квартиру.
Вообще получаете пенсию по потере кормильца?
Вы сам получаете пенсию по потере кормильца?
Если нет, оформл. на себя обративш. в ПФР, имеете право с 14 лет сам получать пенсию.
Платить надо как собственнику за содержание, капремонт, комм. услуги.
Если наниматель- плата за соцнайм, содержание, комм. услуги.
Если есть счетчики, -лучше, ибо платить не с зарегенного. а по факт. затратам, затрат -ноль (никто не живет), следоват. и платы не будет.
Платить можете сам уже.
Или попечитель может, да и должен.
Никто не "опишет" Вашу квартиру.
Если сдавать, то Вы уже дог. найма можете заключать с согласия попечителя и орг. опеки.
Доход от найма, конечно, - Вам.
Но рискованно, Вы правы- могут квартиранты раздолбашить и квартиру и имущество.
Кстати, неизвестно, что с родителями, где они, кто живет/зареген в квартире, явл. ли Вы собственником, единств. ли Вы собственник.
Может Вам надо наследство принимать, чтобы стать собственником квартиры, а может квартира вообще муниципальная и проживали там по дог. соцнайма.
Тогда надо приватизировать квартиру Вам в собственность.
Следить надо за квартирой, закрыть двери и окна. воду. газ. Проверять состояние.
------
Вам надо учиться. Сдать ЕГЭ, чтобы была возможность поступить учиться.
Если не будет попечителя- физлица, то поместят в учреждение и оно будет попечителем.
Вам 16 лет, продержаться осталось немного до окончания учебы в школе и поступления в др. образовательную орг-ю или на работу.
Angelina Vlasetskaya
Антон Веселков Я уже закончил школу: DDD Столько сейчас бреда прочитал)))) Я не собираюсь сдавать квартиру и если что, то она моя))) Причём здесь пенсия по потери кормильца, когда у меня статус оставшийся без попечения родителей? ( Родители живы, но недееспособны ).