Жилищное право
Если я зарегистрирую брак с девочкой из детского дома ей дадут квартиру Подскажите пожалуйста
Если ей положена квартира, получит. В брак можете вступать. Доли в квартире у Вас не будет. Хоть вдоль и поперек перечитаете договор соц. найма, который с ней заключит муниципалитет. Сначала у девочки будет квартира в соц. найме: собственник муниципалитет. После 5-ти лет сможет приватизировать, а это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ сделка, своего рода подарок от государства.. хотя и будете находится в это время в браке. Это означает, что квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, а личным имуществом супруги. Читайте внимательно ст. 36 СК РФ http://www.zakonrf.info/sk/36/.
вопрос в чем заключается?
Если она стоит уже на учёте на получение жилья, то конечно.
Вам нужна она или ее квартира? Если она стоит на очереди, то ей дадут (но не на вас и детей), если не поставили, значит права на квартиру у нее нет.
Если муж жильем обеспечен- могут и не дать
ЕЙ дадут, тебе не дадут. Так что можешь закатать губу.
Если она сирота и у нее не было своего жилья- ей обязаны его дать. А замужем она или нет - роли не играет.
В браке - совместно нажитое, при разводе будете делить
Ильдус Нургалиев
Ничего подобного.
Dosik Mukenoff
Ей дадут квартиру на безвозмездной основе, так что ничего делиться не будет.
Живи так .. Если под ударом квартира - не надо официальной регистрации брака.. Сейчас это не так страшно.. Главное - с мужчиной под ручку должна ходить беременная гражданская жена !! И потом в песочнице все вместе дружной семьей..
так это ей дадут, а не тебе
Евгения Смирнова
Мне не надо просто говорят что если мы распишемся то ей не додут
Евгения Смирнова
Так жто или нет
Ничего тебе не светит!