Жилищное право
Куда можно пожаловаться на родителей?
Мне почти 20 лет. Живу с отцом в халупе на окраине, тут срач дикий, ходим в обуви, посуды нет, трусы я даже с трудом найти чистые могу. Сплю в чём и как придётся. Нигде не учусь, потому что отец алкаш (то нормальный, то уходит в запой), за моё обучение никто не заплатил, оба родителя малообеспеченные. Мать нас бросила и ушла жить в лучшие условия (временно). Мой молодой человек меня любит и поддерживает, хотим жить вместе, но негде. Его родители против житья у него дома. Я то и дело плачу, разбираюсь в квартире, отец снова гадит. У нас разруха полная, а он не может разобраться. Я 2 раза лежала в психушке, у меня стрессы сильные, собираюсь в третий раз. У меня страх смерти, но я хочу умереть. Я хожу раздаю листы, чтобы были хоть какие-то деньги. Иногда помогает Бабушка. Куда мне обращаться жаловаться на родителей, чтобы нашу 2-комнатную халупу на окраине города 44 кв м разменяли на две малосемейки, чтобы не иметь с отцом ничего общего (видеться лишь иногда будем и только по важным вопросам) и жить со своим молодым человеком и строить семью? Он один у меня зарабатывает нам на жизнь (но тоже не густо).
20 лет и на родителей жаловаться собрались Собирай вещи, снимай квартиру и не мотай родителям нервы
В спортлото
проще найти работу с жильем (хоть дворником...)
Некуда жаловаться. Ты совершеннолетняя и должна сама решать свои проблемы, никто не будет это делать за тебя. Дома срач - убирайся. Не заплатили за обучение - надо поступать на бюджет. Хочешь разменять квартиру - займись да меняй.
Евгений Скрыт
Разменять квартиру - отец против.
Не, подруга, в 20 лет ты уже сама себе хозяйка
А куда жаловаться здоровой бабе 19 лет на беспорядок в доме? Бери тряпку и мой. Ищи работу, снимай квартиру. Кстати, трусы себе ты должна сама стирать тоже.
В 20 лет уже можно работать и зарабатывать .
после 18 ты уже не можешь жаловаться. ты должна уходить жить сама
Напиши на эту тему ужастик)))
Ведь взрослая ужо)
ты, дылда двадцатилетняя, ждешь, когда отец организует тебе чистые трусы???! ну ты и... фуууу...!
Я вот не понимаю толком, человек просит совета, а в итоге его называют "дылдой". Если вы не можете помочь, то лучше вообще не пишите ничего, а то стыдно становиться
в 20 лет смешон вопрос.. сама должна выстраивать свою жизнь .. если больна - оформляй инвалидность.. полечись в профильном санатории.. или перебирайся в интернат.. но не застревай в "психушке"..выздоравливай и в самостоятельную жизнь..
Надо было в 17 лет жаловаться. Сейчас тебе никто ничего не обязан. Крутись, снимай квартиру и не ной - делу не поможет.
"Он один у меня зарабатывает нам на жизнь", а ты сидишь дома, плюешь в потолок и ждешь, когда твой МЧ принесет тебе зарплату?
В вопросе не указано ничего про кв-ру: муниципальная или приватизированная, если приват., то на кого? Только после ответа на эти вопросы получишь нормальный ответ.
В госадминистрацию.
к президенту
большая уже