Жилищное право

Если у человека было 2 сына, ему государство дало 4-х комнатную квартиру...

4-х комнатную квартиру на всех, но в собственности была только у него одного. Он при жизни передал всю квартиру одному сыну. Второй имеет право на 1/2 долю квартиры
Мухтар Шерім
мало информации… На кого приватизирована квартира и приватизирована ли вообще...
Avokado-Vardane
Лучший ответ
Мухтар Шерім она в собственности у 1 сына
Вы сначала подробности узнайте, как и на кого была приватизирована квартира, кто на тот момент был в ней прописан, а потом уже вопросы задавайте. Если несовершеннолетние дети на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, они должны были участвовать в приватизации. Если они были совершеннолетние и были зарегистрированы, то приватизировать кв на себя отец мог только в случае их письменного отказа от участия в приватизации, тогда второй брат имеет право пожизненного проживания... короче, нюансов много, уточняйте.
Таня Третяк
Скорее, он имеет право на пожизненное проживание--отказался от приватизации. 50 лет назад квартиры давали только в соц. найм.
Ирина Квашнина
Лена Кузнецова права. Пожизненное проживание. Вам в суд.
Antoxa Антошкин
50 лет назад был только найм, а приватизация жилья была намного позже. Где был второй сын в момент приватизации отцом этой квартиры?
Мухтар Шерім это важно? жили все вместе в этой квартире
если бы давали на всех - обязали бы в равных долях оформить
Мухтар Шерім это было лет 50 назад
не полностью описали ситуацию, раньше был ответственный квартиросъемщик, а остальные были членами семьи и были все прописаны. передать одному всё было невозможно
Olga Sergeeva
Мухтар Шерім всех подробностей просто не знаю. знаю, что сейчас квартира в собственности у 1 сына
приватизация была этой 4-х комнатной квартиры? каков статус был выданной 50 лет назад квартиры?
если приватизация квартиры была в начале 90 -х, когда на детей не приватизировали то после 18 лет в течении 3 лет можно было оспорить эту приватизацию, но если это было не сделано вовремя и второй сын не выписался с квартиры или приватизация проходила позже и совершеннолетние сыновья отказались от приватизации и квартира была приватизирована только отцом то сыновья сохраняют право бессрочного пользования данной квартирой и не важно была ли квартира продана или кому то подарена
50 лет назад ничего не оформлялось