Для начала прочитайте норму ЖК РФ, которая содержится в его статье 51 (ссылка ниже) и посмотрите, можете ли Вы быть признаны нуждающимися.. .
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p637
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях) :
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Удачи
Жилищное право
Как встать на расширение в Москве? Имеется 4-х комнатная квартира и 5 семей, мать, 3 брата с семьями и их сестра. Куда идти?
Братья специально жен к себе прописывали, чтобы появились основания для расширения? Вам так и скажут в управе: раз вы сами целенаправленно ухудшали свои жилищные условия, снижали метраж в расчете на человека, значит, вас это устраивает. Живите с богом! Одно дело - прописывать родных детей, другое - трех снох! А для матери с четырьмя детьми, которые были прописаны изначально, этой 4-комнатной квартиры за глаза и за уши хватит.
В районную управу и соц. защиту. Только если вы там прописаны менее 4 лет, они вам вряд ли помогут.
абассрацо. Ессесено за МКАД, учитывая космические цены на жилье в МСК. Знаете, в селе можно купить отличный дом всего за 600 тысяч деревянных. Кроме того есть программа типа переселения в деревню. По ней, если вы переселяетесь в деревню из города, то вам государство дает миллион рублей ( только не все об этом знают)