Жилищное право

Как приватизировать квартиру и имеет ли смысл вообще

Договор соцнайма заключен на 5 человек:
1 мама
2. старшая дочь
3 первый брат
4 второй брат
5 несовершеннолетняя дочь старшей дочери
мама и 1 бр оформили согласие на приватизацию одним лицом (старшей дочерью) они уехали на пмж в другой город. А второй брат твердо уверен что половина квартиры его и требует 1ком. квартиру. В итоге я (старшая сестра) вообще кв не приватизирую. не хочу ругаться. как грамотно решить вопрос если второй брат уверен что его обманули СПАСИБО
Ни фига не понятно. Делите шкуру неубитого медведя?
Костя Пацкан
Лучший ответ
Костя Пацкан Вопрос корректно задайте. Какая 1-ком квартира, если еще квартира, где 5-ро человек не приватизирована??? Странный народ, такие как вы. 2-х слов связать не могут, а ждут ответ
Галина Пушкова дело в том, что братец второй уголовник со стажем. И я действительно хочу его отселить. Предлагала комнату в общаге купить. Он отказывается. квартиру хочет. говорит, что его половина. не доходит, что только 1 часть из 5.
не надо приватизировать .. на пятерых квартира - не пропадет, как если бы бабка одна проживала в муниципальной квартире.. как только 1/5 доли в праве окажется в руках каждого - начнется Ад с продажами долей посторонним !! Вам это надо ??.
Если избушка будет приватизироватизирована всеми проживающими, то все станут равноправными владельцами оной. После приватизации, при наличии спора о том, кому какая комната отходит в пользование, спор может быть разрешен в судебном порядке, либо же путем медиации.
Если кто-то откажется от приватизации, а квартира будет приватизирована остальными, то этот кто-то будет иметь право пожизненного проживания в квартире.
Галина Пушкова вот в том и дело -нельзя с ним жить. уголовник и пьяница. мучаемся с дочкой. поэтому приватизировать без него не рискую. хочу ему комнату купить. а он ни в какую. говорит мама с братом уехали, значит его половина, а то, что только 1 часть из 5 -не доходит
самое главное не написали сколько человек зарегистрировано (прописано) на данный момент в квартире? мать и дочь (что уехали в др город) остались прописаны в этой квартире? если коротко то сколько человек зарегистрировано в квартире на момент приватизации то столько и будет долей если кто то откажется от приватизации то он имеет право пожизненного проживания в этой квартире Приватизация возможно только при согласии всех зарегистрированных в квартире
Д М И Т Р И Й
Люди давно все приватизировали, продали и уехали из морозильной камеры по имени россия
Стоит приватизировать! Главное с умом!
Я сейчас этим занимаюсь ..правда не сам.
Есть люди, которые подсказывают и объясняют https://www.9111.ru/questions/777777777361848/
Если сделаете приватизацию, то в одинаковых долях будут все кто зарегистрирован на данный момент в квартире. Вам лучше обратиться к юристам по недвижимости, а они подскажут лучший вариант решения данного вопроса. https://alfayusticiya.ru