Жилищное право
управляющая меняет стояк отопления.
У меня поменяно и натяжной потолок. соседка не пустила во время ремонта. Управляшка согласилась оплатить расходы по снятию потолка для замены. предложили выставить счет на управляющую. Я не поняла как будет оплата произведена? какой алгоритм?
Если управляющая организация "предложила выставить счет" на нее, то это вовсе НЕ значит, что она этот счет оплатит!
У Вас есть ПИСЬМЕННОЕ согласие УО по оплате Ваших расходов?
Если НЕТ, то ...и не надейтесь, тем более, что она по закону и НЕ обязана!
По идее никак не должна она вам ничего оплачивать...
Полный доступ к инженерным сетям вы сами должны обеспечить...
А тут как договоритесь: договор по идее нужно составлять...
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко)
я уже договорилась. я не поняла как заплатят потолочникам? что значит выставить счет на управляющую?
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко)
кто? его выставит
"потолочники" выставляют счет по реквизитам УК. Что тут непонятного?
откуда вы знаете слово "алгоритм"?
однозначно на счёт.. вопрос в какую сумму вам ценили демонтаж..
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко)
1500 я оговорила они согласны
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко)
но на словах все. в любом случае либо вернут либо я заплачу и все. я не поняла какую бумагу должны дать потолочники и кому
Вообще то менять стояк отопления должны были бы до начала отопительного сезона, если живёте в Сочи, то до 15 ноября успеете вывести алгоритм.
на принципе разумности и целесообразности...
За счет коммунальных услуг
никак
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко)
я разговаривала с начальником . обещал заплатить
УК не будет оплачивать работы по снятию потолка. Вас обманывают. Согласие УК зафиксировано в документах? Не верьте ни одному слову.
Все отношения с управляющей компанией, должны подкрепляться актом о том что они готовы заменить потолок и заменили его, с указанием способа оплаты. Управляющая компания может включить расходы по работе с потолком, только если у нее есть документ в котором данное финансирование предусмотрено. Например, если дом нуждается в ремонте стояка, то формируется документ, с подписями всех жильцов с прописанными в нем характеристиками и суммами предстоящих работ.
Стояк отопления является общедомовой собственностью и на ходится в обслуживании управляющей компании и Вы обязаны предоставить доступ к данному стояку. Без всяких оговорок. В ремонтные работы по квартире всегда необходимо закладывать возможность доступа к общедомовым сетям.