Жилищное право

управляющая меняет стояк отопления.

У меня поменяно и натяжной потолок. соседка не пустила во время ремонта. Управляшка согласилась оплатить расходы по снятию потолка для замены. предложили выставить счет на управляющую. Я не поняла как будет оплата произведена? какой алгоритм?
Если управляющая организация "предложила выставить счет" на нее, то это вовсе НЕ значит, что она этот счет оплатит!
У Вас есть ПИСЬМЕННОЕ согласие УО по оплате Ваших расходов?
Если НЕТ, то ...и не надейтесь, тем более, что она по закону и НЕ обязана!
Aaron Xan
Лучший ответ
По идее никак не должна она вам ничего оплачивать...
Полный доступ к инженерным сетям вы сами должны обеспечить...
А тут как договоритесь: договор по идее нужно составлять...
A A
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко) я уже договорилась. я не поняла как заплатят потолочникам? что значит выставить счет на управляющую?
"потолочники" выставляют счет по реквизитам УК. Что тут непонятного?
откуда вы знаете слово "алгоритм"?
Лена Дадеева
однозначно на счёт.. вопрос в какую сумму вам ценили демонтаж..
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко) 1500 я оговорила они согласны
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко) но на словах все. в любом случае либо вернут либо я заплачу и все. я не поняла какую бумагу должны дать потолочники и кому
Вообще то менять стояк отопления должны были бы до начала отопительного сезона, если живёте в Сочи, то до 15 ноября успеете вывести алгоритм.
на принципе разумности и целесообразности...
Владимир Косов
За счет коммунальных услуг
никак
Great Gatsby
Ольга Васильевна Беляева(Хоменко) я разговаривала с начальником . обещал заплатить
УК не будет оплачивать работы по снятию потолка. Вас обманывают. Согласие УК зафиксировано в документах? Не верьте ни одному слову.
Dametken Sansyzbaeva
Все отношения с управляющей компанией, должны подкрепляться актом о том что они готовы заменить потолок и заменили его, с указанием способа оплаты. Управляющая компания может включить расходы по работе с потолком, только если у нее есть документ в котором данное финансирование предусмотрено. Например, если дом нуждается в ремонте стояка, то формируется документ, с подписями всех жильцов с прописанными в нем характеристиками и суммами предстоящих работ.
Elmurod To'raqulov
Стояк отопления является общедомовой собственностью и на ходится в обслуживании управляющей компании и Вы обязаны предоставить доступ к данному стояку. Без всяких оговорок. В ремонтные работы по квартире всегда необходимо закладывать возможность доступа к общедомовым сетям.