бабушка 80 лет.
была опекуном у племянника.
ему сейчас 25 .
купила ему комнату в 18 лет.
в 23 он --решил купить квартиру--пров комнату-и на время сделки---уговорил бабушку эту --прописать его к себе постоянно.
с тем--чтоб после покупки квартиры- выписаться.
сейчас--связался с плохой компанией.
не выписывается.
видимо ждёт её смерти.
появились подозрения-что может скоро-продать квартиру свою.
можно его выписать через суд?
что написать? что приложить к исковому?
Жилищное право
как оставить исковое-=на снятие с регистрации?
Суды не занимаются вопросами регистрационного учета.
В суд представляется иск об утрате права пользования жилым помещениемю Если решением суда иск будет удовлетворен, то такое решение является основанием для прекращения регистрационного учета.
Guns Shulz
спасибо
В Ой городской суд
Истец: ФИО, адрес, телефон
Ответчик: ФИО, адрес (по которому прописан)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета
Истец является собственником квартиры, расположенной по адресу: М область, г. О, ул. , что подтверждается (…..)
Ответчик был мною зарегистрирован в данной квартире,
с ТАКОГО ТО ЧИСЛА ОТВЕТЧИК В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ОПЛАСИВАЕТ
каких- либо договорных обязательств между нами не существует. В связи с Регистрацией ФИО я несу дополнительные расходы по оплате жилья и коммунальных услуг.
В соответствии со ст. 31 Жилищного Кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Ответчик членом семьи собственника не является, в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, а потому, по мнению истца, утратил право проживания в данном жилом помещении.
Регистрация же его по данному месту жительства существенно нарушает имущественные права собственника и членов их семьи, так как я вынуждена оплачивать за него коммунальные услуги, и не могу реализовать данную квартиру. и это ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Материалы дела прошу рассмотреть в мое отсутствие. ( при желании)
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1 Признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу ,…………………
2. Обязать Отделение РО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ в г. О снять ФИО с регистрационного учета
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.Копии искового заявления
2.Копия свидетельства о государственной регистрации права на квартру
3.Копия справки о составе семьи
4.Квитанция об уплате гос/пошлины
Истец: ФИО, адрес, телефон
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРОШУ:
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.Копии искового заявления
3.Копия справки о составе семьи
4.Квитанция об уплате гос/пошлины
Cакен Кенжебаев
о снятии с регистрационного учета -не нужно такой херни писать
Странный вопрос. Столько воды и нет главного, имеется ли право собственности на хату, куда она его прописала, у бабушки.. Или она квартиросъемщик..
Без этого ответа весь твой спонтанный текст ничем не поможет в решении твоей проблемы.
Никак, суд такой иск не примет, не его это дело.
Guns Shulz
выше так --никто не думает
щедрая бабка !! И глупая\ ! хаха!!
Guns Shulz
добрая--а вы злая