Жилищное право
Наследство Подскажите, к кому нужно обратиться чтобы вступить в права наследства после сметри родственника
Наследственными делами занимаются нотариусы. У вас есть время только в течении полугода после смерти вашего родственника подать заявление в нотариальную контору. Главное, успеть в этот срок. Ну а далее можно уже оформлять документы и принимать наследство в более поздний срок.
Вступают в партию или кучу говна, а наследство принимвают....
Нотариусу надо заявить о своем праве на наследство
Нотариусу надо заявить о своем праве на наследство
Лаура Уалиевна
Красавчик.
С момента смерти в течение 6 месяцев подаёте заявление нотариусу по месту нахождения наследства, либо по букве начала фамилии усопшего.
К нотариусу до истечения полугода с момента смерти со всеми документами.
Ищи нотариуса рядом с местом жительства умершего
ГК РФ - ст. 1152, 1153, 1154, 1155 - ликбез.. все о наследовании прочитай : ст. 1110 - 1185 ГК РФ.. очень занимательно.. да и дурить не смогут..
к нотариусу по месту открытия наследства.
К нотариусу, можно близ находившего от Вас, в срок не позднее 6 месяцев после смерти
К нотариусу.
Наследство это долгий и очень нудный процесс, не так давно столкнулась с подобной проблемой, а так как времени на беготню по инстанциям у меня нет я обратилась к специалистам. Все дело в том что в этом деле много нюансов, поэтому чтобы сделать все по закону и без последствий лучше все таки обратиться к специалистам, как в прочем и в любом другом случае. В России конечно же все привыкли делать самостоятельно, считаю это не правильным. Обращалась я https://nasledoved.ru/nasledniki-pervoj-i-vtoroj-ocheredi-1143-gk-rf/ в эту компанию, сделали все на уровне.
Похожие вопросы
- Куда нужно обратиться, чтобы вступить в права наследства и какие документы нужно предоставить, квартира приватизирована.
- Сколько инстанций нужно обойти чтобы вступить в права собственности квартирой по завещанию?
- У меня умер муж,дом был оформен на него.Я в нем прописана,но еще не успела вступить в права наследства.Могу ли я прописа
- как вступить в права наследства?
- Как вступить в права наследства
- Можно ли проживать в квартире не вступив в право наследства?
- Смогу ли я спустя 8 лет вступить в права наследства если в период приватизации я не был включён и не проживал
- Как узнать какое наследство оставил отец? Куда нужно обратится?
- Как вступить в право на наследство если наследодатель проживал в другом городе?
- Может ли человек еще не вступивший в право наследования наследством отказаться от права наследства в чью либо пользу ?