Жилищное право
В другом городе на мне числится 8 руб налог на недвижимость . Во что это может перерасти за несколько лет ?
В копейки, ну там штрафв за просрочку мизерные, только если ты не накопил тыщ 600 неоплаченных налогов. Однако законы могут поменяться...
Если ваше утверждение соответствует действительности
"...предполагаю что этому долгу уже лет 20"
То это перерастает в налоговую амнистию согласно
Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ
"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 12
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.
3. Решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, принимается налоговым органом без участия налогоплательщика по месту жительства физического лица (месту нахождения принадлежащего физическому лицу недвижимого имущества, транспортных средств, месту учета индивидуального предпринимателя) на основании сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.
В личном кабинете налоговой показывается все ваше имущество на территории РФ.
Так же там размещаются налоговые уведомления и есть возможность обращения в налоговый орган.
В вашем налоговом уведомлении указан этот долг? Напомните налоговой о 436 ФЗ
Статья 12