Жилищное право

Какие последствия при прописывании родственника в квартиру?

У меня две части вопроса. Предистория: мой друг Николай получил со своей матерью по очереди двухкомнатную квартиру в Москве. Он приватизировал ее, мать умерла он остался один жить в квартире. У неготесть двоюрная сестра Мария из Самары.
Вопрос 1)Если Николай пропишет Марию к себе, то какие действия с квартирой и в квартире она сможет делать без его соглассия?
Вопрос 2)Если что, Николай сможет ее выписать из квартиры?
1)Ничего не сможет, только ребенка зарегистрирвать, если родится
2),Сможет.
3).приводить не сможет, если хозяин против, но об этом лучше договориться заранее
Олег Дробнич
Лучший ответ
Не прописывать
Maxim Buch
1) Сможет проживать там. Если родит или у нее уже есть несовершеннолетние дети, может зарегистрировать своих детей.
2) Временная регистрация просто закончится сама, ему даже делать ничего не придется. С постоянной регистрации может снять.
Илья Мамаев
прописки нет в России уже более 25 лет
может зарегистрироваться по месту проживания?
а проживать там будет?
Vlad And Slav
Приставы, коллекторы, сотрудники полиции. криминал и т. д. Никто не застрахован от посещения данных структу при нарушении каких-то законов, обязательств и т. д.
Увеличение сумм по коммунальным выплатам.
Можете зарегистрировать временно, но лучше вообще отказать. Пусть снимает жильё и делает в нём что пожелает. Не нужно бояться сказать Нет.
Ирина Басова
Сестру Марию из Самары Коля в свою квартиру пропишет и выпишет в любой день. . Приводить жениха на ночь, это как они договорятся, но проживать он там не обязан. А вот как Мария вдруг родит, ребёнка, то последний будет прописан с матерью и его оттуда уже нельзя будет выписать по желанию Коли до 18- летия ребенка.
Маня.
Головная боль 100%
Зачем это нужно
Если мария залетит от николая, ребёнок прописывается автоматом.
Николай может её выписать в любой момент, квартира в его собственности, он не чем не рескует, она не чего несможет сделать
1)Проживать. 2).Может выписать если не будет следующих условий: 1.Если Мария вдруг родит, то ребёнок будет прописан с матерью и его оттуда уже нельзя будет выписать по желанию собственника. Приводить жениха на постоянной основе жить это как они договорятся, но проживать он там не обязан.
Aj Sabitovna
прописку отменили в 1990, но с ребёнком чиновники поиздеваются.