Жилищное право
Каковы последствия при обращении в хозяйкой квартиры в суд?
Здравствуйте. Сняли квартиру через месяц пришлось экстренно съезжать. Когда выезжали из квартиры притензий не-было . Акт приемки не составили через 2 дня звонить хозяйка и требует 8000р за химчистку диванов и ремонт оконого механизма. Говорит составла акты соседи как сведетили. При выезде из квартиры повреждений не-было. Действительны ли акты без моего присутствия во время их составления.?
Думаю, она никуда не заявит. Наверняка, налоги за это дело не выплатила. Но и вы должны были беречь чужое имущество и всё досконально прописывать в договоре, каждую мелочь, вплоть до немытой вилки с ложками. Будете умнее в следующий раз. Хозяева разные. Могут реально вас найти и разговор будет другой. Просто я сама снимала сто раз, сейчас уже сдаю давно, поэтому в теме, как говорится... без подробностей. Аккуратнее нужно быть. После некоторых квартирантов приходится делать дорогостоящий ремонт.
Наталья Нилова
Налог, хозяйка, должна будет заплатить до 15.07. 2016 г.
Она должна была сдавать с учетом износа мебели. Если не учла, ее проблемы.
Varos Stepanyan
А запах заднего прохода - это разве не один из видов фу?
Т. е. акт не составлен, договор не расторгнут? Тогда ещё и арендную плату заплатите ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ.
Роман Ночвин
Он расторгнут усно. В квартиру не пускает чтобы посмотреть на то что мы испортили. Ссылается на то что там живут другие люди.
Есть определенная процедура расторжения договора, вы ее не соблюли. И можете попасть на бабки.
хозяйку оставьте со своим... последствий НИКАКИХ
Varos Stepanyan
Ее поезд ушел. На акте должна стоять Ваша подпись, Пусть идет в суд. Так ей и скажите. Ничего она не добъется
Varos Stepanyan
если она налоги платит, то вы попали, если нет (что более вероятно), то в суд не пойдет
А когда вы заезжали в квартиру, подписывали какой-нибудь договор? По закону может оказаться, что права хозяйка или наоборот, закон может быть на вашей стороне. Ведь тут множество нюансов, таких как: платит ли она налоги за сдачу квартиры в аренду, был ли составлен договор аренды, какие условия в нем были прописаны и прочее. Лучше попробовать урегулировать конфликт без суда, здесь вам в этом помогут специалисты [URL=www.lawtax.ru] [/URL]