Жилищное право
Хозяйка квартиры хочет обмануть. Что делать ?
Сняла квартиру очень дёшево по знакомству, в благодарность поклеила там новые обои, но проблемы только начались. Потом ремонт машины стиральной сделала. После этого завелись клопы. Оплату я повесила на хозяйку, сказав что я и так много вложилась, и что я не могу решать все проблемы в этой квартире. Она еле согласилась. Потом пришёл гигантский счетчик на воду. Я стала разбираться, звонить в УК. Оказалось, показания не верны, сильное расхождение со счетчиками, ошибка эта тянется уже год. А я снимаю 2 месяца всего. Позвонила хозяйке, объяснила, она видите ли ошиблась, да ещё и подала показания последние сама, не видя счетчика. Это все сплыло, благодаря, моей въедливости. Я сказала, что не собираюсь платить за ваши ошибки и вообще не готова все оплачивать в съемной квартире. У меня вывод, что она хочет вытрясти из меня как можно больше денег, чтобы я решила все её проблемы. Как защитить себя от такого хозяина? Договор есть
Скажи, что траты за ремонт и прочие расходы в квартире - в счёт оплаты за аренду.
Seyit Jumadurdyyew
Теперь так и будем делать . Просто боюсь, что ещё может вылезть в этой квартире. За 2 месяца были клопы, поломка машины, оттирание грязи от прошлого жильца, теперь она со счетчиками пятилась меня обмануть, подавая показания наобум, и зная, что они не верны
Попросите у хозяйки оплаченные квитанции за последние год - полтора и сделайте сверку в Водоканале или УК ( там где ведется учет) разберетесь и будете жить далее. Если выяснится, что ранее хозяйка не платила за потребленную воду, то заплатите и в счет оплаты за жильё выравняете долг.
Vahid Hamhoev
А если она платила, но передавала неправильные показания? Например, потратила 10 кубов, а передала 2? И так постоянно в течение года. КАК теперь доказать, что хозяйка - еще та "экономистка"?
тебе же уже обьясняли - нужно было не зариться на дешевку! СКУПОЙ! ПЛАТИТ! ДВАЖДЫ!!!! а ты не только скупая, но еще и тупая, что ли?
А так везде, как только расслабишься тут же тебя и трахнут, поэтому БДИ!
Если видящий способен добиться своего, имея дело с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретиться с неизвестным и даже выстоять в столкновении с непознаваемым.
Вы думаете, это хозяйка вам клопов подкинула? Ну, обои обдерете, а она на вас в суд .И ведь выиграет же! Как вариант, вернуть старые обои.. Но это не возможно. Вывод: уезжайте оттуда. Снимайте нормальную, дорогую квартиру по дорогой цене.
Seyit Jumadurdyyew
Нет, я так не думаю
Попробовать платить в размере и на условиях, определенных договором, например?
Бегите пока не поздно...
Тут только одна защита. Влить отсюда нафиг. Сам по себе человек такой. Его не переделаешь. А так что сделано в хате, то сделано. Фарш невозможно провернуть назад.
Ну или бодаться с человеком всю оставшуюся жизнь. Угадай, за кем выбор?
Seyit Jumadurdyyew
Почему же, если она меня будет злить, я и обои могу содрать. Она думает, я съеду и останется у неё чистенькая квартира с ремонтом, которая дороже будет стоить, а так не будет «на халяву»