Жилищное право

Женщина прописана у мужа, развелась (прописка осталась), ушла в дом другого и родила от него - где пропишется ребёнок?

Если после развода до рождения ребенка прошло менее 300 дней, то ребенок будет записан на бывшего мужа.
Если более 300 дней прошло, то либо на нового мужа, либо установление отцовства будет, либо прочерк в свидетельстве о рождении.

Поэтому у нас два варианта событий:
1) мать прописывает ребенка по месту своей прописки, в доме бывшего мужа.
2) отец прописывает ребенка на свою жилплощадь.
Юрий Дьяченко
Лучший ответ
может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации.
Ребёнок прописывается по месту регистрации одного из родителей.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Выбирать им.
Gi4A Gi4Emon
Ребенка могут прописать ТОЛЬКО к родителю - к отцу или к матери. Если мать не зарегистрирована там, где проживает - ребенка туда не пропишут. А куда приходили врачи и паспортисты - не имеет значения и где он находится 99% времени - тоже не имеет значения. Чтобы прописать ребенка в нужное место - сначала туда нужно прописаться отцу или матери
Выписываете как бывшего члена семьи.
Иван Елохин
мало информации в вопросе, возникает очень много вопросов, ответь для начала на эти:
1. каков статус квартиры? (в чьей собственности или муниципальная?)
2. когда родился ребенок? т. е. прошло ли 300 дней после развода, это я к тому, кто в графе "отец" ребенка
3. если квартира муниципальная - одни законы снятия с регистрации бывшей, если в собственности - другие законы снятия с регистрации бывшей с ребенком, много нюансов
где мать зарегистрирована, там и ребенка можно зарегистрировать, при чем чье-либо согласие на это не требуется. Потом бывший муж сможет выписать чужого ребенка по решению суда
Вячеслав Наумов я на эту тему пишу на vashkontrol.
ты ошибаешься во всём.
ст. 20 ГК РФ..
Nikita Koper
Со своей логикой и не желанием комментировать или сделать дополнение к вопросу, требуемого ответа не получите Главное, это в чьей собственности находится квартира, тогда и нужный ответ получить можно. не читать ответы: кто во что горазд- в зависимости от фантазии или предположений...
у мужа могут быть проблемы из-за тупых идиотов в отделе миграции и написать он сможет на vashkontrol
Анюта Мильшина Что еще за лажа ващеконтроль? Никаких проблем у мужа быть не может
Никто по разному не отвечает. Все отвечают одинаково, зарегистрировать можно по месту регистрации одного из родителей, т. е. либо мать по месту своей регистрации регистрирует ребенка, либо отец. А вот кто будет записан отцом —сие неизвестно. Пока. И если ребенок будет все таки зареген по месту регистрации матери, т. е. бывшего мужа, он через суд выпишет обоих. Так что, чтобы не было геморроя пусть папаша признает ребенка, т. е. его фио в свид о рождении, и регистрирует в своей квартире.

А когда с этим разведетесь где жить будете??'