Жилищное право
Можно ли что-то сделать с сумасшедшей соседкой?
Она живет одна, хотя сын есть (слышала от других людей), пенсионерка, с ума сошла давно, ей вечно что-то мерещится. Лет 10 донимает родителей - они имеют неосторожность жить прямо над ней и поэтому виноваты во всем ее бреде. Ладно еще выдумать, что ее заливают, то сегодня она заявила, что ее квартиру дохлыми голубями заваливают. Знаете, после случая в Магнитогорске вообще не смешно. Дом на газе, я не знаю, что ей взбредет в голову во время обострения. Звонит она не постоянно, у нее явно видны фазы обострения. Есть ли способ хоть на учет ее поставить? Сын вряд ли станет ей заниматься, она ему явно не нужна. Номер телефона родителям я сменю, это-то несложно, мне интересно, у нас вообще профилактика ЧП не ведется? То есть, насколько погуглила, ничего с соседкой сделать нельзя. Или? Я не знаю, есть ли у нее официальный диагноз. Из квартиры она не выходит.
Поставить на учет можно. (Это будет железным основанием для направления ее на принудительное лечение хотя бы в перспективе). Но для этого нужно не просто констатировать ее неадекватные выходки и заявления, типа "заливают", "заваливают дохлыми голубями" и т. д., а фиксировать их самым тщательным образом, создавая необходимый резонанс, привлекая наибольшее количество свидетелей, пострадавших, участкового, представителей аварийных и коммунальных служб, затрагиваемых ее действиями
если она не платит за квартиру, то и газ у неё отключён.. в моём подъезде жил такой дед .. терпели мы его выходки лет 10, пока его не выселили за неуплату куда-то.
Страхуйте свои квартиры и прочее имущество.
НИЧЕГО, если только "заливает" и "птички". НИЧЕГО! НИКТО не поставит на учёт без родни. Будет угрожать жизни Вашим родителям- резать, душить или сама прыгать с крыши, то можно вызвать скорую психиатрическую помощь, на пару месяцев заберут в психушку. ВСЁ.
В наше стране ничего нельзя сделать. Реагируют, только когда что то случиться.
Практически ничего НЕЛЬЗЯ. Просто не обращайте внимания. Она вам каким боком?
относитесь, как к нормальной и выселяйте с продажей квартиры на торгах.. ст. 293 ГК РФ - нарушение прав и интересов соседей.. собирайте материалы для суда.. вызывайте полицию.. психиатрическую помощь.. СЭС.. показания соседей в суде.. начинайте..
Ничего не сделать...
когда я работал в одном так сказать органе... общественность ни чего сделать с такими страшками не могла... все эти подписи все это фигня... вот когда я уставал бегать по ее сообщениям об инопланетянах... я садился на психиатра и вынуждал увозить бабушку на лечение... месяца на три ее увозили
а по сути то районная администрация, такими одинокими должна заниматься, они же ходатайство психиатру писать