Здравствуйте! Может кто то сталкивался с подобным?
Я и мой сын прописаны в муниципальной квартире моей мамы. За квартиру были долги до моего совершенолетия, копятся и сейчас. Там никто не проживает. Хочу взяться и решить эту проблему, но загвоздка в том, что одна выплатить долги я не смогу, а моя мама не работающая и всячески увиливающая от ответственности женщина. Как быть в такой ситуации?
Жилищное право
Долг за муниципальную квартиру
Кто прописан на того деньги по счетам и начисляются
Получите справку что живёте и платите в другом месте - это снизит счета
А регистрация у мамы в квартире имеется? Если нет, то живите, приватизируйте с сыном. Долги свои только с даты исполнения 18 лет смотрите.
Определите в суде порядок внесения платы за квартиру. в этом случае вам и вашей матери будут приходить отдельные квитанции на оплату и вы будете платить только за себя.
Тот долг, который возник до вашего 18-летия оплачивать должна ваша мать. с вас он взыскан быть не может..
тюфяки из муниципалитете еще не выселили вас за долги в комнату в коммуналке по нормам общежития? через 6 мес можно. ..странно.. ст. 83, 90 ЖК РФ позволяет.. спят .. А потом как ГазПром будут вопить : несправедливо долги за газ списаны в Чечне! А списаны четко в рамках закона с 2007-2015 года ( за рамками срока 3-х летнего срока исковой давности) и прокурором республики - ст. 45 ГПК РФ четко определила права именно прокурора в этом вопросе - ИСК от имени "неопределенного числа лиц" и с целью " социальной защиты " граждан .. А что ваши чудики спят.. не переселяют.. пользуйтесь.. гасите задолженность пока НЕ спохватились.. о применении 3-х летнего срока исковой давности в суде не забудьте попросить..
Муниципальная квартира, в которой вы и сын "прописаны", она не мамина. Она муниципальная. Так что платить должны все зарегенные, а не только мама. Да с 18 летия.
прописку отменилт в 1990. ты также можешь быть прокакана.