Жилищное право
Можно ли разменять 3х комнатную квартиру в Митино на две однокомнатных?
С юридической точки зрения можно...
Можно продать трехкомнатную квартиру и купить две однушки. Всяко быстрее выйдет, чем искать варианты обмена.
закон этого не запрещает
Можно. В теории. А на практике - так много факторов, что ответить однозначно невозможно.
Нет.
Можно продать, если в собственности квартира,
и на деньги от ее продажи купить два отдельных жилых помещения,
возможно с добавлением собственных и\или заемных денежных средств.
А-ля Лобня и т. п... в Балашихе или Красногорске думаю дохлый вариант искать...
Ни в Митино, ни в другом городе это практически невозможно. Такие обмены- редкость, и даже при большой площади трёшки, она не стоит двух однушек.
Наталья Осокина
А почему трешка стоит дешевле двух однушек? Просветите пожалуйста.
Разменять, это как вы имеете ввиду? Кто то решит съехаться и вам предоставит две квартиры? Сейчас таких вариантов в помине нет.
на пятницком шоссе?
а однушки там же..в митино?
Если сильно захотеть, можно в космос полететь:)
Кидайте как можно больше объяв везде - тогда шансы увеличатся.
тебе обязательно по договору мены ? -замучаешься пыль глотать.. но можно.. ст. 567-571 ГК РФ
Продавайте трешку в Митино, покупайте 2 двушки.
Думаю, если не особо привередливы, не так уж трудно будет найти варианты в Новой Москве или в дешевых районах типа Некрасовки, ну на крайняк в ближайшем Подмосковье!
Тут большое значение имеет метраж вашей квартиры, конкретное расположение.. Трешки разные бывают! Заочно не скажешь.
Если очень захотеть, можно в космос полететь. Сходите в ближайшую реелторскую контору, это не юридический вопрос.
только продать и купить другие .. если вы обратитесь к риелторам размен - то с вас возьмут сразу от 200 000 наобещают с три короба и ничего делать не будут .. и да однушки вы купите в каком нибудь выхино или новой москве