Жилищное право
Устав ЖЕУ, где с ним ознакомиться?
в ЖЭУ он хранится, скорее всего в сейфе у руководителя. Неожиданно, да.
что это ЖЕУ?
зачем вам его устав?
Да тут в инете и осмотрит. Любое ЖЭУ обязано иметь саЖЭУ и требованием ознакомить вас с данным документом. йт, где выкладывать свои документы согласно закона о раскрытии информации.
Поищите либо их собственный сайт или сайт вашего расчётного центра по начислению квартплаты - там должен быть и уустав и типовой договор с жильцами и договора со всеми снабжающими организациями.
Если не найдете - по закону раскрытия информации- пишите заявление в
3. По требованию участника общества, аудитора или любого заинтересованного лица общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с уставом общества, в том числе с изменениями, либо уведомить любое заинтересованное лицо о том, что общество действует на основании типового устава, ознакомиться с которым можно бесплатно в открытом доступе на официальном сайте органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копию действующего устава общества. Плата, взимаемая обществом за предоставление копий, не может превышать затраты на их изготовление.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/dd7be15e0bdc4a15af33cdc98ad82e3a2386970f/
ЖЭУ не обязательно является самостоятельным юридическим лицом, а может являться филиалом, отделением.... (подразделением юридического лица) и поэтому устав надо искать в головной организации.
В судебных целях через суд запросить (истребование доказательств). В целях общения с УК больше нужен договор на обслуживание МКД
как ни странно - в ЖЭУ )