Жилищное право

Квартирант не оплачивает счета и проживание уже три месяца. Как быть? Обещает "завтра", и так каждый день.

Лариса Цедрик
3 месяца не платит, думаешь заплатит? Давай бери с собой кого то и приходи выселят. Сама сталкивалась с такими квартирантами, так у меня еще и выезжать не хотели, пришлось сказать, что даю три дня и приезжаю с машиной, полной мужиков и выселяю в подъезд .Освободили квартиру.
Андрей Отвагин
Лучший ответ
Лариса Цедрик еще страшнее становится... И мужиков то нет...
выставляйте за дверь
а никак. Обычно берут депозит за последний месяц. Как только не оплатил - на выход
Выгоняйте. Вы же не можете вечно ждать.
Он ждёт до тепла, а потом просто напросто свалит. Ты же взрослая женщина, я надеюсь? А до сих пор веришь в сказки. Одно дело, когда ты занимаешься благотворительностью, а другое дело, когда хочешь подзаработать. Ещё и дети там, как я понимаю? Вот на то он и рассчитывает, что ты в холод никого не выселишь, хотя такое право у тебя есть. Скажи ему, что на жильё есть претенденты и пусть выплачивает долг, иначе ты пригласишь для разговора своего брата-свата-друга, который работает в полиции. Ничего не бойся. Я сама сдаю и насмотрелась на всяких и на всякое. Ты не обязана предоставлять своё жильё чужим детям. Это не твои заботы и проблемы. Жёстче будь, ёшкин кот. Ничего они тебе не сделают. Ты вправе врезать новый замок и их вещи выставить за порог. Пусть докажут, что ты им сдавала, раз денег у них нет. А вообще, участковому можно сказать, что ты приютила их на время по собственному желанию, а они ни хрена не оплачивают и съезжать не собираются, а жкх нынче дорогие.
Лариса Цедрик Спасибо ). Впервые сдаю, мамин дом....
Выгнать.
Вы налог тоже не платите.
Всё по чесноку...
надо заплатить налоги и в суд
Южный Парень
какой хитрец ! -находит придурков, которые сразу ( перед заездом) по договору не требуют 3 суммы ( 1-й месяц, денежный залог, за услуги риэлтору).. Скачет из квартиры в квартиру бесплатно!! хаха!
нужно было брать оплату вперед - за первый и последний месяц.. гнать в шею.. сдавать другим, паспорт отнять и не отдавать пока не расплатится (но может ментам стукануть - тогда взять кредит на его паспорт на нужную сумму и скатертью дорога)
Миша Тихонов
Дмитрий Зайцев Ага, и получить 325 ст. ук рф. Умник.
О взыскании с него каких-либо денег и не мечтайте, раз договор не в письменной форме...
Лариса Цедрик в письменной форме. Без натариуса только. + копия паспорта.
Добрый день.
1.Все ваши права и обязанности описаны в договоре найма!
2. Если вы заключили его должным образом, то обращайтесь в суд и взыскиваете задолженность.
Если нет... то на "нет" и суда нет.
Выселяйте и не теряйте время.
Дарья Попова
Гнать в шею
Юрий Арюткин
Ну и что что дети? О детях родители должны думать. Можно без парней. Прийти, когда их нет дома, открыть квартиру, желательно со свидетелем, может взять кого с собой или соседку позвать, вытащить вещи на площадку. И сменить замок или закрыться изнутри и сидеть. и ждать... пока не уберутся...
Миша Тихонов 2 свидетеля надо
если официально, через договор, то вызывайте полицию. если нет, то меняйте замки.
Лариса Цедрик хотелось бы долги получить.
Двух молодцев крепких возьми, и завтрашнем днем в гости
Лариса Цедрик уголовно наказуемо (
Лариса Цедрик там еще трое детей
Ну я в своё время пришёл, дал пизды квартиранту, выкинул его на улицу и его вещи за дверь.
Нет денег нет квартиры.
Выставлять за дверь и все, можно пригласить полицию, если не захочет выезжать.
Если хотите напишите мне в личку, у меня была аналогичная ситуацияю
Владимир М
Екатерина Бугакова А че в личку-то? Давай на всеобщее обозрение - многим интересно будет КАК надо выселять нахалов.
У нас кв-ра с 2006 г. простаивает - страшно кого-то незнакомого запускать.