Здравствуйте. Муж с женой и детьми жили в другой стране. Продали там квартиру (была оформлена на мужа) и Переехали в россию. Жена на эти деньги купила квартиру и оформила на дочь (договаривались, что на жену оформят, но она сама, без согласия мужа оформила на дочь) .
1)На что может претендовать муж при разводе?
2) может ли муж подать в суд на мошенничество ?(и что он в данном случае отсудит)
3) сможет ли он доказать, что без его согласия это сделали?
Жилищное право
Какова судьба квартиры?
1. При разводе на эту квартиру мужчина претендовать НЕ сможет, так как это уже не совместное имущество, а имущество дочери. А родители и дети могут претендовать на имущество друг друга только в порядке наследования.
2.Мошейничества в трактовке УК РФ тут не будет. муж может подать иск об оспаривании сделки купли продажи или о взыскании с жены половины суммы или всей суммы - смотря как там была куплена предыдущая квартира. Иск он может подать в течении 3-х лет с того момента, как узнал о покупке квартиры не на его имя.
3. А вот как доказывать - банковскими счетами, датами купли продажи.... все индивидуально. И весьма мало перспективно. Дочь в суде будет рассказывать, что деньги на квартиру ей дала бабушка (тетушка, любовник...) а куда папа дел свои деньги - пропил или на любовниц потратил, она не знает.
Ничего у него не получится. Их договор о покупке жилья в России не подкрепленный никакими документами - ничтожен. Обманула тетя своего мужа. Пусть делает выводы.
каким интересно образом жена продала квартиру без участия мужа (владельца), он либо за ранее на неё оформил, либо в процессе продажи подписал, ни на что претендовать не может
Курман Мухамбеталиев
может страна дикая
Лилия Слащёва
Продали с его согласия, но купили другую квартиру на деньги мужа и оформили на дочь
совет - не разводись
Не переживайте Кирилл, если жена и выгонит, то хороших мужиков в России на вес золота, Вас просто разорвут на части вдовы и не замужние женщины .
Думаю до развода из за этого поступка жены ...не дойдет. Может и правильно что оформила на дочь эту квартиру.. Купите другую, цены сейчас сильно упали на квартиры. У нас в Краснодаре целые районы и квартала сплошь стоят пустые много этажные дома, особенно вечером хорошо видно . И продолжают активно строить . Три дня назад прочитал, что начнут строить в районе аэропорта новый район на 200 тыс. человек, это как население сегодня города Армавир . Из Википедии : Дата основания: 1839 г. Население: 190 709 чел. (1 января 2018 г.)
на регистрацию такой покупки потребуется нотариальное согласие второго супруга. так что у мадам ничего не выйдет.
Игорь Курушин
С какого перепуга? Квартира куплена на третье лицо. Причем тут согласие отца?
Елена Магомедалиева
С чего это вдруг на покупку квартиры требуется согласие супруга?
как продали квартиру оформленую на твое имя
Полагаю, никто в России не будет разбираться о нарушении чьих-либо прав при продаже квартиры в другой стране. Жена купила в России квартиру, будучи замужем, оформила на дочь. Какое же здесь мошенничество?! Очный визит к юристу, со всеми имеющимися документами, Вам в помощь!
Лилия Слащёва
Она без согласия мужа оформила на дочь эту квартиру. Хотя договаривались, что оформят на жену
Перспективы обчень "не очень"
Только если муж имеет письменные доказательства о том, что была такая дооворенность, о передаче денежных средств и о том, что купленная в РОссии квартира была приобретена конкретно на его деньги
А так квартира куплена на деньги дочери и мамы, а то, что он отдавал жене - она проела
Единственный вариант - наследство за дочерью, опять же - если это его дочь
Никакова судьба это чёртова дюжена судьба скинут в пропасть и этосмерть всему миру