Жилищное право

Если в квартире проживает 6 человек, какова должна быть её площадь?

Если в квартире проживает 6 человек, какова должна быть её площадь? Точную цифру, закон скидывать не надо
S V
Может быть любой. Хоть три квадратных литра. Тьфу, квадратных метра.
Ольга Вакарева
Лучший ответ
По закону 18 кв. м на человека.. но это по закону, его очень редко соблюдают))
Алена Дюжакова
Gulzhamal Kusainova по какому закону? если при выделении жилья, то соблюдают всегда
Валентин Харланов Господа, какие 18?! По закону при расселении аварийного жилья столько, сколько было. Если получают по очереди (что сейчас просто сказка), то 9.
Напомните-ка, когда это было 18, в каком законе было написано?
Площадь квартиры не зависит от количества проживающих. Она остается такой, как построили. Её изменить может только перепланировка
Tanya Iv
Площадь- не должна.
А вот граждане имеют право встать на жилучет, имея основания по ст. 51 ЖК РФ.
И улучшить жилищ. условия в порядке очереди по ЖК РФ или др. НПА.
------
Подсказка, ставят на учет если по учетной норме, то она разная в разных муниципалитетах- устанавливается местными НПА.
Найдите учетную норму в вашем муниципалитете (на сайте муниципалитета), и разделите общ. площ. жилого помещения на кол-во граждан, зарегенных по месту жительства, и если результат будет меньше учетной нормы- есть основание.
Учитываться будут у всех иные жилые помещ. или доли в них, помимо занимаемого жилого помещения, а также действия, намеренно ухудшающ. жилусловия за последние пять лет.
Исроил Диванов
108.
Аружан Спабек
Может быть и 18м2 и 628,2 м2.
Таких законов нет. Что если столько-то человек, то площадь обязана быть такая-то.
Есть нормативы при выдаче муниципального жилья.
Но если купили 30 м2, а потом нарожали 5 детей, то так и будет: на 30 квадратах 7 человек. Увы. Вставайте в очередь и ждите, пока дадут жилье по норме.
Ильфат Якупов
Все зависит от Ваших возможностей, минимум 4-х комнатная квартира, а уж сколько там метров должно быть может от 65 до 250 кв. м.
Indira 777
Что значит какова? Никто тебе ничего не должен. Сколько денег есть, столько и площади купишь. Гастеры вон вообще в одном вагончике по 10 человек живут.
Виталий Талик