Жилищное право

Ситуация. В квартире проживают Игорь и Наташа, оба происаны. Наташа привела в квартиру Олега, но Игорь категорически про

В квартире проживают Игорь и Наташа, оба происаны. Наташа привела в квартиру Олега, но Игорь категорически против присутствия Олега. Вопрос: Могут ли сотрудники милиции выгнать Олега, т.к. один из жильцов против его присутствия?
Тут главное знать - кто собственник (и) квартиры. Если собственники Игорь и Наташа, то они могут приводить гостей на любое время. А милиция у нас не занимается вселением/выселением. Это не ее компетенция. Выход - обратиться в суд с требованием определения порядка пользования квартирой.
Данил Габринец
Лучший ответ
Наша милиция может что угодно, даже тир из супермаркета устроить. Была бы мотивация.
А по сути, регистрация никаких прав никому и ни на что не дает, это уведомление о месте жительства. Распоряжаются квартирой собственники. Поэтому смотрим в свидетельство о собственности, если приватизированная квартира, и узнаем кто может быть против. Если муниципальная квартира - то зарегистрированные могут обращаться за решением этого вопроса к муниципалитету.
А почему против-то? Тесно или сам на Наташу глаз положил? или они брат и сестара или бывшие супруги?.
Василий Занин
Могут) Территорию пусть делят!
Легко! Еще и набить морду могут если по-хорошему не уйдет.
Это зависит от того, есть ли у Наташи и Игоря по доле квартиры. Если есть, то один из них может прописывать кого-угодно, не спрашивая разрешения второго. Если они просто прописаны, а у квартиры другой собственник, то собственник решает кого прописывать, а они не имеют права никого прописывать.
Balgabai Kushanov
Санта-барбара какаято. Без мордобоя не обойтись, чтоб быстро. Если по закону-долго, уже сам кто-нибудь сбежит
Elena §§§§§§§
Могут. А Наташа, видно, любит это дело с муЖУКами.
А почему Наташа привела Олега, а не Тарзана? Может быть тогда Игорь смягчился бы!