Жилищное право
Муниципальная квартира, проживать в ней не возможно, что делать?
Муниципальная 2 комнатная квартира, в ней прописаны 5 человек (мама, сын, дочь сына-несовершеннолетняя, сестра, дочь сестры-несовершеннолетняя). Сестра решила что квартира принадлежит только ей, приватизировать не соглашается и отказ не пишет, но проживать с ней просто не возможно, все время орет бросается, что делать в этой ситуации не понятно, на размен она тоже не соглашается, мама ей во всем потакает.
это старая проблема. у кого тяжелее характер - тот и победит. своё здоровье.
покупайте собственную квартиру или дом, а эта пусть висит...
Альбина Юсупова
а если нет возможности купить что то другое, что тогда?
Покупайте все вместе одной семье жилье. Эта семья выписывается, оставшаяся приватизирует квартиру.
Приватизация ничем не поможет, за двушку две квартиры не купить никогда. Так что она правильно делает что не соглашается на приватизацию. Можно квартиру купить. а можно встать кому то на очередь как малоимущая семья. Той же дочери с мамой и ее ребенком.
А вы кто в этой квартире? Мама? Или та зловредная сестра?
Альбина Юсупова
я жена сына, просто сегодня его сестра, перешла от крика к драке, и бросилась на меня.
живите своей жизнью... изыщите возможность взять ипотеку или снимайте квартиру
Элементарно.. ЖК РФ Ст. 83 4. 3) - систематическое нарушение прав и интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном Жилом помещении ( вы соседствуете с вашей сестрой в одной квартире).. 10 протоколов полиции и показания в суде.. Суд принимает решение согласно ЖК РФ ст. 91 п. 1 - выселение из жилого помещения БЕЗ предоставления другого жилого помещения всех, кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушает права и законные интересы соседей.. родственников в вашем случае..
Биржан Атамекен
милая милая мила- мертвая статья- 1,5 судрешения вгод)))))
Какой твой статус Катрин? ты собственник? сдай свою долю в аренду цыганам-таджикам- по письменной записке- до года не нужен договор- да и через полгода сестричка подругомузапоет)))
Как написал коллега выше проблема действительно стара как мир и на практике не всегда она решается быстро и безболезненно. Уехать и забыть это тоже не самый оптимальный вариант. Не забывайте, что есть такое понятие как утрата права пользования муниципальным жилым помещением. Утрата права пользования муниципальным жилым помещением возможна, например, в следующих случаях:
1. Выезд нанимателя, зарегистрированного в указанном жилом помещении, на другое место жительства и неисполнение им обязанностей нанимателя (при этом его выезд носит постоянный, а не временный характер). В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. При этом выехавший гражданин утрачивает право на указанное жилое помещение, а оставшиеся жильцы сохраняют все права и обязанности по договору социального найма (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ; п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).
2. Совершение нанимателем противоправных действий (ч. 4 ст. 83 ЖК РФ):
- невнесение платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
- разрушение или повреждение жилого помещения;
- систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, что делает невозможным совместное проживание с ним в одном жилом помещении;
- использование жилого помещения не по назначению...