Будет набирать.
За это он берет "плату за оказание услуг правового и технического характера".
Услуги технического характера - это оно и есть.
Жилищное право
Застройщик скинул текст доверенности, которую нужно оформить у нотариуса. Нотариус это вручную будет набирать?
Я так понимаю, что доверенность хотят для регистрации ДДУ? Тогда внимательно прочтите. Обычно юристы застройщика пихают в текст все подряд, даже "разрешение на все сделки с недвижимостью" и чуть ли не "на пять лет, с право передачи полномочий".Так что советую очень хорошо подумать ЧТО именно должен сделать юр. отдел застройщика вместо вас и выразить это словами у нотара. Ибо что бы тут не говорили, но у нотариуса нет шаблона на этот счет - разные полномочия бывают. И ничего править за вас нотар не будет. Как и набирать текст - у нотариуса есть штат тех. сотрудников (меньше трех ни разу не видела:)
У нотариуса свои шаблоны, если он посчитает возможным добавить или убрать что-то в шаблоне по Вашей просьбе, то сделает. Если нет, объяснит-почему не делает.
а еще чего хотят ? " ключи от квартиры, где деньги лежат " не хотят?
А зачем застройщику доверенность от вас? Вы не интересовались?
Уточните у застройщика -кто из нотариусов уже делал такие доверенности - туда и идите
Только предварительно уясните для себя - на что Вы выдаете доверенность и надо и Вам оно?
А зачемВамдоверенность кому то? Вы их знаете? И для чего нотариус?