Жилищное право

Продаю квартиру, риэлтор просит доверенность очень странную оформить у нотариуса на регистраторов.

Посмотрите, это нормально выписывать такую доверенность, или же гнать их сразу куда подальше? Ведь по этой доверенности они смогут переоформить квартиру без ведома продавца...?

Я, гражданин (ка) Российской Федерации……………………..
настоящей доверенностью уполномочиваю:

гражданина Российской Федерации ...

быть представителями во всех компетентных учреждениях и организациях, в том числе в Государственном Кадастре Недвижимости, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, расположенную по адресу:…………., в том числе внесения изменений в Единый Государственный реестр прав с правом получения экземпляров договора купли-продажи и других зарегистрированных документов, исправления технических ошибок, приостановления и прекращения регистрационных действий,
для чего предоставляется право подавать и получать заявления и документы, оплачивать пошлины, налоги и сборы, расписываться за меня и совершать все другие действия, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три месяца без права передоверия полномочий другим лицам.

Подпись: _________________________
Dilmurod Baymirzaev
нормальная доверенность
не хочет давать доверенность - сам ходи в БТИ и росреестр
со всеми дикими очередями
Надежда Тарасова
Лучший ответ
совершенно невнятно изложены пределы полномочий доверенных лиц
Абсолютно нормальная доверенность, которые делаются на регистраторов. Полномочия прописаны четко - зарегистрировать переход права. Нет ни одного слова про получение денег или саму продажу квартиры. Только регистрация. Но, если вы волнуетесь, скажите своему риэлтору, что хотите регистрировать сделку самостоятельно, договоритесь со второй стороной и поезжайте после сделки в МФЦ. Регистрация в Москве теперь делается через них. Только на регистрацию нужно заранее записаться, это можно сделать по интернету, очередей там нет. Привязки по районам тоже нет. Но еще раз повторю - доверенность совершенно нормальная, я на всех сделках делаю такую на своего регистратора. Правда я с ним работаю уже 15 лет.
Обычная доверенность, если он этого ничего не будет делать, нахрена он тогда вообще нужен этот риеэлтор. Не доверяете, делайте всё сами, платите только за консультации.
Я Русский
это доверенность только на регистрацию, все нормально
на регистратора доверенность никак не может быть оформлена - риэлтор оформляет ее на себя, поскольку именно он будет представлять ваши интересы. Регистратор как госслужащий не вправе такую доверенность на себя получить.
Доверенность абсолютно нормальная, стандартная.
Т.
Танюшка .
вот там точно должны быть слова-не для продажи
Доверенность была, текст не помню, сейчас уже поздно искать
Бред какой то, пиши на них в прокуратуру это мошенники
И нотариус сам подбирай, а не пользуйся ихними советами
Андрей Толкачёв Бред пишите вы. Причем тут нотариус? Какие "ихние" советы? Не лезьте в те категории, где ни в чем не разбираетесь и не пугайте зря человека.
была доверенность. текст примерно такой же и есть. это на представление ваших интересов т. к занимается за вас нотариус
Владимр Тянь
Не подписывай. Так-то без права распоряжаться, но схем много, а квартира у тебя одна. Трудно что-ли самому участвовать в сделке?
В чём проблема самому пойти? Запишитесь, придите, оформите все документы, потом заберёте. По времени 20-25 минут на регистрацию. Не вижу проблем. А за доверенность ещё платить нужно.