Жилищное право
Проживание отца с ребенком после смерти матери
Умерла гражданская жена есть общий ребенок. жили у её родителей ребенок прописан я нет. теперь они хотят меня выгнать из квартиры это возможно?
Вполне. Ты им никто.
Вполне. Они не обязаны вам предоставлять жилье.
Замки поменяют и всё, до свидание. Еще и заяву напишут если будешь бузить.
конечно, могут. а вам нужно забрать ребенка, вы отец, ребенок должен жить с вами. можно "шантажировать" родителей, что не дадите с внуком видеться, переедете в другой город, может, не выгонят, пока вы свой вариант с жильем не уладите
Татьяна Адамянц
А как же: ребенок должен быть прописан с родителями
Татьяна Адамянц
Значит по вашему я должен его выписать от них и прописать к себе
угрожай забрать ребенка.. ст. 20 ГК РФ ..ребенок регистрируется с одним из родителей.. уйдешь - заберешь с собой .. пока ребенок маленький - не пойдут на это.. не смогут растаться.. но копи деньги на свою комнату, по крайней мере..
Оформи жилье на ребенка, как на наследника и живи дальше, как его опекун.
Татьяна Адамянц
Мать не была собственником квартиры и квартира не приватизирована
ребёнок должен проживать по мету регистрации родителя, а не на оборот.
Так что ребёнка подмышку и в свою квартиру
значит сразу не любили вас, и вы им как зять не нужны . так как придет время вам личную жизнь строить надо будет ..а куда вы даму поведете к теще и тестю? как вариант снимать жилье, встречаться с ребенком, если он не младенец и вы оформили отцовство .. или жить с ребенком ...а что вы хотели, были примаком да еще не законным супругом
В Семейном кодексе нет понятия Гражданская жена. Юридически ваши отношения не оформлены, на жилой площади Вы не зарегистрированы и законного права пребывания там у Вас нет. Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы вписаны как отец, то Вы являетесь его законным представителем и можете прописать его на свою жилплощадь и продолжить воспитывать ребенка не в гостях, а у себя дома.