Приказ на это есть, Подвал считается этажом при некоторых обстоятельствах
когда есть высота
найди и прочти
Приказ Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90
"Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.04.2016 N 41712)
8. Площадь жилого здания определяется как сумма площадей этажей жилого здания.
В площадь жилого здания включаются площади ниш высотой 2 метра и более, арочных проемов шириной 2 метра и более, пола под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 метра и более.
Почему к тебе привязались чиновники
Дом не проходит разрешение на ввод
нужно было с кадастровым инженером общаться перед тем как уведомление послать
Подвал засыпаешь на 20 см и уже не этаж
Жилищное право
Почему чиновники считают, если в доме есть подвал, то это плюс этаж?
Владимир Дементьев
У меня подвал глубиной 3 метра). Засыпать придется половину
вы уверены что у вас подвал а не цокольный этаж?
СП 4.13130.2013. Термины и определения
3.54 этаж цокольный: Этаж, отметка пола помещений которого расположена ниже планировочной отметки земли не более чем на половину высоты помещения.
СП 4.13130.2013. Термины и определения
3.54 этаж цокольный: Этаж, отметка пола помещений которого расположена ниже планировочной отметки земли не более чем на половину высоты помещения.
потому что подвал - это цокольный этаж
чиновники НЕГРАМОТНЫЕ и не умеют считать. Запросите у них письменный ответ официально.
кто конкретно.. если в москве так они в 17 году там жили и имеют право на революцию например.
потому, что они сами живут в подвалах
чушь..
Владимир Дементьев
Я тоже думал так. Но мне сказали, что из-за подвала дом считается 4хэтажный. А это мол нарушение.
впервые слышу такое
Похожие вопросы
- В нашем многоквартирном доме в подвале расположена служба ЖКХ, подвал не является ПРУ.
- Я собственник, дом сносят.Дали смотровую, но меня этаж не устраивает. Какие мои права? При том, что нам сказали
- Управляющая компания,обслуживающая дом, отказывается вкручивать лампочти на 4 этаже,и вообще выше 2 этажа.
- Какие права, имеют жильцы многоквартирного дома на подвал и кладовки в нем.
- 4-х этажный 2-х подъездный дом, без подвала. Счётчика общедомового на воду нет. Из каких соображений начисляется ОДН?
- Почему никак не сдадут муниципальный дом? Кому это выгодно и в чем выгода?
- Как вы считаете в каком доме лучше покупать квартиру? В доме где живут старики или где много молодежи? Типа кто хуже?
- почему я не могу продать дом?
- читаю вопросы и поражаюсь.откуда в людях столько корысти.почему все считают что имеют на это право.ветеранские сертифика
- почему собственник жилья в многоквартирном доме не может отказаться от центрального отопления?