Жилищное право

Мы с мамой и сестрой решили разменять квартиру (приватизированную трёшку)!

Хотим жить все по отдельности!

Мать - главный квартиросъёмщик!
Я - инвалид 2-й группы (социально-опаса, шизофрения)!
Кому из нас достанется всего лишь комнатка?
никаких квартиросъемщиков у вас нет. и размена тоже.
есть собственники. и есть купля-продажа.
а собственники решают свои вопросы, исходя из долей в праве собственности.
если владеете пополам, то продадите квартиру и поделите пополам.
а что уж вы на это купите - ваши проблемы
Алла Кочанова
Лучший ответ
Никита Цыганов Да, владеем пополам!
А сестра нет, пусть с музыкам своим живёт, в коммуналке)))
Спасибо!
А тебя точно не в ПНД на жительство родаки определят? Тогда требуй себе квартирку - права инвалида нельзя ущемлять, сеструхе - комнаты хватит, замуж выйдет - у мужа жить будет. Мамке на старости лет покой нужен - ей тож квартирку. Думаю - будет по справедливости.
Яна Волкова
Продавайте и покупайте, что сможете. Никто вам предоставлять что-либо на обмен не будет. А кому и что купить, тут уж сами решайте. А ваша инвалидность тут при чем?
Ты сильно похож на тролля, глупый суслик. Не существует никаких главных квартиросъемщиков в России. Если твоя мама - собственник квартиры, то только она будет определять кому квартиру, кому комнату, а кому и палату в психиатрическом стационаре.
Ни Иhhh
Никита Цыганов Тебе палату, глупый ЛИС))))))))
Я буду решать! Всё ясно!
Всем спасибо!
тебе достанется максимум койко-место в ПНД. Ты же не дееспособная
Никита Цыганов Дееспособная!
Не по адресу обратились с решением своей жилищной проблемы. . Юридически проблему не решить, нет оснований. Вы не в категории "гадание" Тут нет гадалок.
Только мама может определить ваше место жительства.
ни каких главных квартиросъемщиков сейчас нет. Размен вашей квартиры только через куплю продажу. А кто что купит так это на что денег хватит. Причем с психически больным в собственниках продать сложно. У меня соседка покупала такую квартиру с соц защитой и в обязательном порядке покупке жилплощади не менее чем была, как и с несовершеннолетними. Что кому достанется все зависит где находится ваша квартира и за сколько продадите и где покупать будите. Все же без ипотеки, что бы взять что то нормальное, не обойтись или маме или сестре
Toktobubu Tokonova
Не тянешь ты!..
Юлия Юлия
Мне - я из налоговой.