Жилищное право

поборы коммунальное озяйство тсж

хотят в тсж собрать деньги на ремонт крыши, при этом платим за капремонт
требуйте лицезреть смету расходов и дефектную ведомость, желательно их показать строителю и что бы он выехал на место и посмотрел необходимость поведения этих работ. В иных других случаях ваш выбор будет пальцем в небо, вы не сможете определить не необходимость, не отсутствии необходимости проведения работ без советующих знаний. Да еще и определить состав работ, относятсяли ли они к капитальному или текущему ремонту общего имущества МКД.
ЗЫ. К сожалению наши законы требует от каждого человека быть экспертом во всем, начиная от колбасы и заканчивая лифтовым оборудованием. Все ринулись открывать собственные счета по сбору средств на капитальные ремонт вот и получили что УК и ТСЖ начинают зарабатывать на незнании жителей. А ведь если бы остались в общем котле, то было бы совершенно по другому. По меньше мере у региональных операторов ремонта есть комиссии, есть эксперты, которые способны определить необходимость того или иного ремонта, принять работы в соответствии с установленными строительными нормами. Я знал, что с переходом на индивидуальный счет сбора средств на капремонт начнётся это доильня и проголосовал наверное один из всего дома против перехода. В общем сами виноваты что в этот колхоз залезли.
Fargat Hafizov
Лучший ответ
Олег Парахневич капремонт вроде как обязательный, отказаться нельзя, кто то сильно наваривается на этом
кто хочет?
Олег Парахневич председатель кооператива вынес этот вопрос на обсуждение
Каким образом объективировано это желание?
Abdurahmon Isanov
Олег Парахневич очень туманно, как и сам капремонт, покрасят лавочки и сделают бордюры в 2030 году, а за это с каждой квартиры соберут по 50 тысяч
А что делать, если крыша течет? Заключайте договор, согласуйте его с фондом кап ремонта. После ремонта не будете платить в суммарной сумме, потраченной на ремонт крыши.
Дмитрий Кузин
Председатель предлагает на собрании- решайте.