Жилищное право

Выписка из квартиры

Я - гражданка РФ. Получила его в 2019. Имею прописку в РФ, а так же прописана в Украине. Квартира приватизирована, я вписана в приватизацию. Как можно выписать меня из этой квартиры, какие документы потребуется предоставить?
1. Если вы "вписаны в приватизацию", то вы один из сособственников квартиры.
2. С регистрацией граждан по месту жительства это никак не связано.
3. Регистрация граждан в РФ никак не связана с регистрацией иностранцев за границей или иностранной регистрации граждан по второму паспорту. Это внутренние дела каждого государства.
4. Чтобы "выписаться" в РФ, нужно самому подать соответствующее заявление в МФЦ или миграционные органы. Или прислать заверенное заявление по почте из-за границы.
Xusan Salaev
Лучший ответ
Так вы хотите сняться с рег учета в квартире или хотите перестать быть сособственником этой квартиры?
Леся Катеренчук Я не собственник. Хочу, чтобы меня выписали оттуда к уям.
прописки нет в России уже более 25 лет
К )))))
"вписана в приватизацию" ..продавайте свою долю в праве ..ст. 250, 165.1 ГК РФ - по аналогии на Украине. или здесь регистрируйтесь по месту проживания ( прописывайтесь постоянно ) и вас снимет с регистрации ФМС или сейчас МВД, направив на Украину сообщение о вашей регистрации в РФ..
Анічка Смерека
Идите в паспортный стол по месту жительства и выписывайтесь "к уям." (видимо кто-то ва допек..) Это ваше личное право и никаких проблем нет! Свобода передвижения с 1993 года : Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1
и статья 27 Конституции РФ о свободе передвижения граждан ..
Для снятия с рег. учета нужен ваш паспорт и дадут бланк заявления заполнить. Через 3-5 дней свободны.... Можете сняться с рег. учета и через МФЦ,