Жилищное право
Нет горячей воды, однако пришло постановление с суда
Добрый день, помогите пожалуйста! Десять лет назад мы отрезали горячую воду и поставили бойлер, однако несколько дней назад нам пришло постановление суда о задолженности перед ЖКХ за пользованием горячей воды, суд прошел без нашего ведома. Подскажите какие доводы я должна привести при обжаловании данного постановления и на какие статьи я могу сослаться.
К адвокату обратись. Сама ничего не сможешь.
Вы согласовали с УК этот "оитрез" горячей воды? сСорее ксего нет, поэтому и продолжади числиться потребляющими эту горячую воду. Можно только попытаться задним числом все оформить, но это могут подвести под незаконную перепланировку и получится еще дороже
Игорян Овчинников
дело в том, что они сами ее и отрезали, так как в наличии была только техническая вода с отопрления
Так горячая вода подведена к дому
Игорян Овчинников
К квартире горячая вода не подведена, у нас стоит электрический бойлер от холодной воды запитан
ну, с бойлера идет горячая вода, вы ей пользовались? пользовались... вот и платите. =))
логика жкх
Вы отрезали горячую воду, но хоть уведомили жкх об этом?
Думаю вам в любом случае нужна будет помощь юристов и, думаю даже, экспертизы.
логика жкх
если судебный приказ - в течение 10 дней с момента получения приказа написать возражение.. ст. 128,129 ГПК РФ.. в районном суде или срок исковой давности 3 года будете просить применить, или с документами будете доказывать установку бойлера 10 лет назад.. Акт сохранили об отключении от сети центрального водоснабжения.. или другие бумаги ?
Раб должен платить, так они скажут
Что это за "постановление суда"?
Если это судебный приказ, то никакого суда не было. Судебный приказ отменяется легко - достаточно в течении 10 дней со дня получения судебного приказа направить в судебный участок возражения на него. В возражениях объяснять ничего не надо, только написать 1 предложение - возражаю по причине наличия спора, а именно: услуга по горячему водоснабжению мне в спорный период взыскателем (наименование) не оказывалась.
Если суд был и вынесено заочное решение суда, то вам следует написать заявление в суд на отмену заочного решения суда.
Вообще вы предлагаете отвечающим гадать, что у вас там за "постановление" и усложняете себе этим ситуацию.
Игорян Овчинников
спасибо большое