Жилищное право
если мама сделала завещание на меня целиком то при продаже квартиры вся её часть 3\8 перейдёт ко мне или на пополам
с братом он мамен опекун и он говорит мне ты же не один её сын.
вы в наследство ступаете или квартиру продаете?
коли у мамы есть "опекун", значит, она НЕдееспособна.. и все ее "завещалки" недействительны
Всё зависит от обстоятельств. Мама жмва? Тогда при чем тут завещание? У мамы есть опекун? Значит она недееспособная? А завещание когда написала? Брат хочет продать квартиру? Может с разрешения опеки в интересах опекаемого. С чего вы взяли что при продаже мамина часть вам перейдет? Она так и останется у неё в собственности
мама если до смерти продаст свою долю то тебе на завещание ничего не останется
Настя Захарьящева
да поэтому брат так и спешит её скорее продать.
Может с разрешения опеки в интересах опекаемого.
Мама недееспособная, почему у мамы опекун? В таком случае о каком завещании речь?
нелепый троль..
завещание написано на вас. квартиру по нему вы можете получить только после смерти мамы. Если квартира будет продана до то завещание становится не действительным так как по нему нечего получать. Брат опекун и хочет сейчас продать мамину квартиру. Деньги он обязан будет положить на счет мамы и будет иметь к ним доступ если не заберет их все сразу. Продажа только с разрешения опеки и в интересах мамы. Кто ухаживает за мамой? Почему 3/8,квартира не вся в собственности мамы?
Здравствуйте! Не забывайте про такое понятие как обязательная доля. Из вопроса не ясно ваша мама жива или нет.? Другие наследники были ли пенсионерами в момент составления завещания?