Жилищное право
О выписке из дома проживающего, который прописан в нем.
Такая ситуация, мой дед недавно скончался от болезни и успел подписать договор о дарении имущества, его законная жена (она мне не родственник) хочет оспорить этот договор чтобы дом перешёл к ней (моему деду 63 а ей 37, и они поженились в этом году только, понятно что аферистка) и теперь хочет как либо оспорить все вещи купленные им, а точнее всю технику: плиту, стиральную машину, телевизор и т. д. Что нужно делать в первую очередь в такой ситуации? Сегодня она приехала и сказала что будет жить в моем доме, ибо она прописана в нем и ничего нельзя поделать? Я с ней совершенно не хочу жить и контактировать и знаю что это с целью чтобы износить мои мозги, договор о дарении дома уже действует и он по сути мой, имеет ли она право оспаривать технику если она куплена до нее?
эта вдова может получить половину стоимости имущества, приобретенного в период брака (но ведь он был ОЧЕНЬ НЕДОЛГИМ, не так ли? И что там было куплнено...)... Если право Вашей собственности уже оформлено в Росреестре, то она может что угодно оспаривать (это ее право), хоть погоду на Марсе, только ничего не получит...
Как именно она зарегистрирована в этом жилище? В качестве кого? В любом случае ВАШИ РОДИТЕЛИ должны обратиься в суд за выселени ем ее из дома. поскольку членов ВАШЕЙ семьи (хоть бы и совместно с родителями) она не является
... правильно ли я понимаю, что ей есть, где жить?
Нина Французова
Да, спасибо большое.
пошла она. похер что прописана. если ты собственник. иди выписывай ее. ни чего она оспорить не может.
Нина Французова
Я несовершеннолетний, мне 17 лет но при этом у меня есть опекун а тоесть моя мать, мой возраст играет роль в этой ситуации?
Если вы с вашей мамой не зарегистрировали переход права собственности по договору дарения в Росреестре, то увы, жена наследник и у неё будет доля как и у детей, родителей дедушки. Если родителей уже нет, то дети, жена унаследуют.
Снимайте с регистрации через суд ( с помощью законных представителей).
Незааещанную технику и другое имущество унаследуют наследники. Договора дарения на технику не было? Половину купленного в период брака забирает жена. Остальное делится между родителями ( если живы), женой и детьми дедушки
дед недавно скончался от болезни... КОМУ он успел подписать договор о дарении имущества, тебе
, СОСЕДКЕ ИЛИ ЛЮБОВНИЦЕ ???
Нина Французова
Мне, но я именно боюсь за то что она может оспорить этот договор, так как я несовершенолетний.
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»