Жилищное право
раздел имущщества при разводе делется ли на детей жил площадь
нет если нет их ( детей) долей прописаных в договоре. 50/50 между супругами.
Дети, тут вообще, никаким боком не лежат. Не имеют они никаких прав на имущество родителей. До тех пор, пока они (родители) не отойдут в мир иной. И то, всё будет под вопросом.
Дети не при делах. Откройте уже СК РФ и смотрите про раздел имущества.
вы делите пополам и ты платиш алименты.... НО можеш отдать свою долю в счет погашения алиментов...
Макс Соловей
спасибо за консультацию
дети не участвуют в разделе
на детей жил площадь не делится.
нет
Дети не имеют права на имущество родителей. Оно может быть им подарено или ими получено от родителей в наследство : п. 4 ст 60 СК РФhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
Действительно, раздел имущества происходит между супругами и делится по 1/2.
НО, в силу ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса: "Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи".
НО, в судебной практике данная норма применяется очень редко, скажем так в исключительных случаях. Т. е. для применения данной нормы должна быть очень сильная доказательная база допустимости и относимости.
НАСЧЕТ ДОЛИ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ АЛИМЕНТОВ учтите, что зачет требований об уплате алиментов другими встречными требованиями запрещен статьей 116 Семейного кодекса Российской Федерации и 411 ГК РФ.