Жилищное право
Какую квартиру должны дать нам. Кто в теме проконсультируйте.. Очень надо. Детали внутри.
Имееться 2х комнатная квартира. В пятиэтажке (сноситься не будет).В квартире Прописано 5 человек.муж (40л), жена(40л), парень (20л), ребенок (14л), девушка (22г). Девушка беременная -6й месяц (ребенок будет мальчиком).Квартира не приватизированна.Сейчас предлагают двушку в кожухово, не в ущерб имеющейся квартире.Кто в жилищных вопросах разбираеться - объясните сколько и чего полагается.
На каждого человека по 13 кв. метров как минимум
Учетная норма - 10 кв. м общей площади. какая площадь квартиры - не пишете. Двушки, трешки, а какой площади квартира в Кожухово - не пишете, кто в нее выезжает, парень и ребенок - кто кому и кем приходится.
на это влияют многие факторы, стояли ли вы на очереди - это если квартиру дает государство (оно же расселяет дом) по закону может и 13 м2 на человек, но это не факт, сами знаете какое у нас доброе государство; если дом расселяет частный инвестор, то тут надо торговаться, если квартира не приватизирована, торговаться сложнее
Вам предлагают нормальный вариант, что Вы колеблетесь? Больше Вам никто не даст. Мужу с женой - одну комнату, девушке (?) у которой будет ребенок- еще одну (две не дадут, (поскольку до 8 лет пола у ребенка якобы не существует) и две комнаты парню и ребенку 14 лет. Хотя если ребенок мужского пола могли бы и в одну комнату загнать. По общей площади двух квартир у Вас даже перебор получится
ЕСЛИ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА НЕ ПОДЕЛЕНЫ ТО ПО ГР. КОДЕКСУ 18 кв. м на человека
трешку как минимум, ну и естественно учитывая то что на человека по 13-14 метров.. . так что в принципе не хилые хоромы должны дать=)