Жилищное право

Такие дела господа

Господа что делать
А почему бы твоему отцу не оформить ее тебе по дарственной, а ты ему тупо деньги отдашь и все? Так проще ж будет. Тебе не надо будет ничего платить. Он твой близкий родственник, сделки с ними налогом не облагаются. Почитай.
Юля Киселёва
Лучший ответ
Нет налога при дарении близким родственникам. Но лучше оформлять фактическую сделку. Хочет продать за 50%- имеет право. Главное договор правильно составить.
У отца при продаже право уплатить налог не наступает?
Во первых, если эта квартира была в собственности отца более 5-ти лет (т. е. от налога на доход от ее продажи отец, как продавец, освобожден), то Вам с отцом ничего не мешает в Договоре купли-продажи в качестве цены указать ее полную рыночную (или кадастровую) стоимость, а также в ДКП указать, что оплата произведена ДО или ОДНОВРЕМЕННО с подписанием Договора.
(А уж размер и дата фактической оплаты останется Вашим с отцом сугубо внутри-семейным делом)
Во вторых, про вариант с ДАРЕНИЕМ, при котором Вы, как одаряемый, также освобождены от налогообложения Вам уже правильно и подробно рассказали - Виктория-Луиза, и Евгения.
Удачи.
Елена Свинцова Уважаемый вопрошающий Regional!
Вы зачем же из вопроса всю СУТЬ и детали изъяли?
Вопрос-то стал, вообще, НИ о ЧЕМ, а все наши ответы - просто в воздухе повисли...
ДОговор дарения и усё
Елена Умань
Сделки по договору дарения между близкими родственниками налогообложению не подлежат :
(п. 18.1 ст. 217 НК РФ). http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/ Нотариус вам не нужен. ( дарится объект целиком)
Составляете договор дарения (образцы в интернете есть) несете в МФЦ его и документы на квартиру. (стоимость подарка не указывается) Траты только 2000 руб. для сына за регистрацию перехода права собственности на него. Все!
Отец ни тратит ни копейки. Можно управится, при желании, за один день!
Документ о праве собственности (Выписку из ЕГРН теперь дают) сын получит через 10 раб. дней
В МФЦ дату назначат, когда забрать готовые документы. Удачи!
Ирина Лукашова
Елена Свинцова Хи-хис... А раз нотариус и действительно НЕ нужен (про доли-то в вопросе ни слова...) , так чего же, вообще, про него упоминать?
Такие дела господа ...Regional Знаток (311), Вопрос открыт 4 часа назад
Господа что делать ?
Какая у вас проблема ???
Сауле Акубасова Текст вопроса зачем-то удалил, кто-то ответить успел. Удалил бы весь вопрос, если чего-то испугался!
что за ХРЕНЬ ???
Bauirjan Dildabekov