Жилищное право
Ломка стены в ванной комнате с общей канализацией
Такой вопрос, в квартире потекла труба - общая труба горячего водоснабжения (она вообще общедомовая). В стене есть, довольно, большой люк, однако он не очень удобно пролезать к месту протечки для ремонта. Горячая вода в подъезде пока отключена. УК требует самостоятельно обепечить доступ (снять унитаз, убрать плитку (которая оттуда, в силу своего качества и толщины, уберётся только физическим путём). Вопрос. На сколько правомерны подобные требования, ведь в квартире есть большой люк, кто обязан снимать унитаз и на сколько вероятно потом потребовать компенсация с управляющей компании? Что нужно сделать, чтобы написать претензия, вызвать кого-то из УК для описания сломанного имущества?
можете не убирать ничего, в случае порчи компенсации не будет. У нас законы тупые. А вот если каждый день эта труба будет протекать, то как жить? как в сарае наверное без плитки и без унитаза. Вообще не понятно что значит обеспечить доступ к общему имуществу. Причем тут плитка и унитаз, они же не перекрывают трубы
Vitaly Sutirin
когда ремонтировал, нужно было вложиться и все заменить!!! всегда тупые жильцы сначала сделают ремонт, а потом как менять трубы !!?зашьют, плимткой заложат!!!
пишете врагам письмо, заказное: прошу письменно подтвердить ваши требования: убрать то-то и тот
примечание. иначе вы с них потом деньги за это всё не получите.
примечание2. ответят на ваше письмо или нет - не важно, важно зафиксировать факт их требований. ещё можно жалобу на сайты прокуратуры, роспотребнадзора и жилищной инспекции: вот, враги требуют всё сломать и т. п., написать жалобу проще всего - на 5 минут делов прямо сейчас
примечание. иначе вы с них потом деньги за это всё не получите.
примечание2. ответят на ваше письмо или нет - не важно, важно зафиксировать факт их требований. ещё можно жалобу на сайты прокуратуры, роспотребнадзора и жилищной инспекции: вот, враги требуют всё сломать и т. п., написать жалобу проще всего - на 5 минут делов прямо сейчас
Vitaly Sutirin
все передергиваете!!! жильцу сказано самому демонтировать унитаз и т д, чтобы имущество не пострадало при проведении работ!!!
вы обязаны предоставить к ОДМ.. УК предлагает вам своими силами произвести демонтаж.. не хотите или не умеете это делать? оплатите эту услугу УК, так как унитаз, плитка, обшивка трубы горячего водоснабжения ..это уже ваше личное имущество.
обеспечить допуск к трубам должен придурок, замуровавший стояки. и естественно - за его же счет.
враги - наоборот хотят, чтобы жилец сохранил свое имущество, т к при проведении работ оно может быт повреждено !!!пусть убирает сам или не кричит, что сломали, повредили и т д.... не хочеть - пусть нанимает и ему делают в щадящем режиме!!!
требуй с проектировщиков, кто всё это кирпичом заложил.
Похожие вопросы
- Решила перенести стену в ванной комнате (с помощью алмазной резки). Пришла соседка с низу, жалуясь что пошла трещина
- ЖЭК хочет сломать нам стену в ванной
- ремонт в ванной комнате
- Должны ли сделать перерасчет отопления в ванной комнате?
- На общей долевой собственности один из собственников отгородил свои комнаты на общем коридоре. Что будет если сломаю?
- Нет отопления в ванной комнате вот уже 2 года. Плачу исправно. Неоднократно вызывал слесарей но никак сделать не могут.
- живу в квартире по договору соцнайма, дому 38 лет. капремонта не было. в ванной комнате на трубах и стоят жгуты.
- Люди у меня вопрос про стену между ванной и туалетом
- Вопрос юристу: В ванной комнате была заменена ванна на кабину и перенесен умывальник - БТИ считает перепланировкой. Как
- кто может прописатьсяв комнату на общей кухне в муниципальной квартире?