Закон пока не принят.
Поправки не внесены, как и разъяснения.
В случае принятия документа приставам, проверяющим правомерность перепланировки и (или) установки газового оборудования, разрешат вскрывать помещение, если иначе туда нельзя попасть.
Также указывается, что можно будет разрушать элементы и конструкции, которые мешают проникнуть в квартиру или дом.
Согласно поправкам, такое право приставы могут получить не ранее чем через десять дней после того, как владельца квартиры попросят добровольно исполнить требования.
Подчёркивается, что при взломе госслужащие будут обязаны обеспечить сохранность имущества и не допустить в помещение посторонних.
Жилищное право
Правда, что скоро приставам разрешат на законодательном уровне жильё взламывать?
А у них, и так, это право имеется - когда речь идёт о должниках или о выселении. Получают разрешение... и все дела.
В новом законе хотят разрешить им это делать, когда в квартиру не впускают для проверки состояния газовых приборов и наличия незаконной перепланировки.
Законодательная инициатива не означает её автоматическое принятие.
Давно разрешено. Пристав спокойно может ломать дверь если вы должний и не платите
Просто в этот закон хотят внести изменений
взламывать будут и тех которые не пустили газовика и для проверки стен
Реально уже так и делают.
1. это законодательн предложение.
2. через решение суда
3. в случае газа и перепланировки.
пока не страшно..
2. через решение суда
3. в случае газа и перепланировки.
пока не страшно..
для контроля за газовым оборудованием и для проверки наличия незаконной перепланировки.. если жильцы добровольно не допускают.. курить на балконе уже запретили с 1 окт. 2019 г. ..если не знаетете.. штраф - 3 тыс. р. ..
скорейбы
ст 3 жк
Читала.
Думала, что они уже имеют это право. удивлена... А как они тогда входят в квартиру должника, которую хотят изъять за долги? Или они ее продают не входя в нее? Как вселяют граждан по решению суда и выселяют???
Возможно такое примут.. тогда ценные вещи советую или прятать или с собой забирать. Вот залезет вор в квартиру, а там брать нечего. Приставы опередили)
Кто знает, пока только предлагают.