Подруга рассказала что им дали ипотеку без первоначального взноса.
Допустим квартира стоит 2млн, но по документам провели 2,5млн. И эти 500000 и есть первоначальный взнос. Законно ли это?
Жилищное право
Возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса? И законно ли это?
нет, невозможно. Был первоначальный взнос в 500 000 рублей. Вот и всё
Olga Marynich
Вы не в теме. Была только расписка, взноса не было. Это обычная практика.
Да вполне возможно взять ипотеку без первоначального взноса. здесь все условия выставляет только банк, Вот например ВТБ 24
https://tolatti.vbr.ru/banki/vtb24/ipoteka/kalkulator/ipoteka_bez_pervogo_vznosa/
Врет ваша подруга.
Olga Marynich
Почему же?
если есть знакомые в банке то можно без первоначального. но выдадут ровную сумму в данном случае дали бы 2 кк. нам так давали. но не пришлась квартира по душе. отказались от этой покупки
Night Wolf
У неё риэлтор знакомая. Что то лам намутила и вуаля! Квартира есть без первоначального взноса и всей вот этой фигни по поводу того, какие заплаты у них обоих. Там вроде правильно, что официальная зарплата должны быть у обоих больше 35 тысяч
Если дадут - то можно. К жилищному праву данный вопрос отношения не имеет.
Night Wolf
Автоматически выдал
Полная дура ваша подруга, провернула сделку не совсем законно. Да, так делают -договариваются с покупателем и завышают стоимость квартиры что бы получить полную сумму на покупку. Покупатель подписывает что якобы получил деньги и это засчитывается как первоначальный взнос. А дура потому что всяким бяким якобы подругам это рассказывает. Для чего она это делает? Что бы кто то из зависти выяснив что это не законно пошел и доложил в банк? Спешу вас успокоить -вам это доказать не получится, расписка в получении денег есть а она будет говорить что просто пошутила
Olga Marynich
Всё так, только продавца с покупателем перепутали.
Night Wolf
Нормально у вас все?
Классическая ипотека без первоначального взноса в 2019 году представлена Металлинвестбанком и его программой «Ипотека без первоначального взноса».
Суть программы очень проста. Вам выдается ипотека полностью на всю стоимость квартиры без всяких заморочек под фиксированные 14% годовых (если не страхуете жизнь и здоровье, то +1%). Без первого взноса ипотека возможна только для работников, работающих по найму (не ИП и собственники бизнеса), на сумму от 250 тыс. до 3 млн., на срок до 25 лет. Оформление ипотеки на строительство дома по данной программе невозможно.
Ипотека без первоначального взноса в 2019 году: где взять выгодно
https://ipotekaved.ru/custom/ipoteka-bez-pervonachalnogo-vznosa.html