Жилищное право

можно ли сейчас взять ипотеку в омске без первонач-го взноса и не имея никакого имущества, но есть доля в квартире?

Алия Астай
Ипотека это мешок с дерьмом, так что не испачкайте руки. Да и банк, вряд ли согласится с вами это сделать
Шерлок Холмс
Лучший ответ
В Омске есть банки, дающие ипотеку без первоначального взноса? Доля в квартире тут большой роли не сыграет. Важен доход.
А первоначальный взнос ниже 15% пока не видела.
Доход у вас должен быть соответствующий.
Непонятно, что Вы вообще имеете в виду. Ипотека- это кредит под залог недвижимого имущества.
Т. е. покупаете квартиру по дог. купли-продажи, используя кредитные средства, и банку, выдавшему вам кредит на покупку квартиры, будете выплачивать кредит и проценты. Продавец получит полную выкуп. стоимость, а купленную вами квартиру- в залог банку.
Обременение снимут после окончат. расчетов по договору.
Кроме того, можно просто кредит взять под залог недвижимости- тоже будет ипотека.
Например имеете в собственности квартиру, и нужны деньги, берете в банке кредит под залог своей квартиры.
Вам кредит под залог доли в квартире банк не даст.
Купить квартиру в кредит (ипотека) можете, если достаточный доход и первонач. взнос и ум есть.
Если нет денег даже на первонач. взнос, то пеките блины, живите по средствам.
Разумный чел давно уже бы прошелся в инете по сайтам банков,
посмотрел условия кредит. ипот. продукта,
обсчитал бы так и сяк ипотеч. калькулятором,
понял, бы что без первонач. взноса - нет, и что вообще от размера первонач. взноса зависит ставка по кредиту,
да и вообще м. б. отказ в кредите с учетом ваших доходов,
а если и да, то максимал. размер кредита возможного по вашим вводным не покроет выкуп. стоимости квартиры.
а зачем? накопите и возьмите меньше в долг, и получите меньше %
Можно конечно. Вот на этом сайте можно взять без первоначального взноса или можно использовать первоначальным взносом материнский капитал, там также есть ипотечный калькулятор. http://www.doverie-omsk.ru/ можно сразу посчитать суммы оплаты.