Жилищное право
Кем и что нарушено
Зарегистрирован постоянно в общежитии без площади (койко места). Коммунальные платежи не начисляются. Какое это нарушение и с чьей стороны.??
Постоянная прописка в ОБЩЕЖИТИЯХ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, т. к. новой редакцией ЖК они отнесены к специализированному фонду. Статья 94 Жилищного Кодекса РФ. Назначение жилых помещений в общежитиях 1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. 2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов. 3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
Открывайте этот Кодекс, читайте, знакомьтесь с ним.
Побывайте на https://www.jurinspection.ru/gil/94
Это общежитие не ваша собственность?
На каких основаниях вселились?
Alfia Tuktamisheva
Регистрация получена на основании решения ЖБК
Общежития бывают и бесплатными, Дима. Это хороший стимул для отличников учебы, например, или, скажем, гастарбайтеров в сфере жилищно-коммунального хозяйства (дворников). Так что не стоит искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет...
Alfia Tuktamisheva
Данный объект является общежитие номинально. Часть комнат приватезировано часть нет.
Со стороны администрации.
За горячую воду и холодную- платежи должны быть. За свет.
И не важно, проживаешь или нет.
По нормативам платить надо.
И не важно, проживаешь или нет.
По нормативам платить надо.
Alfia Tuktamisheva
Каким нормативов предусмотрено?
Статья 322.2 УК РФ.
Alfia Tuktamisheva
Моя регистрация не является фиктивной. Она произведена в соответствии с достоверными сведениями и в рамках закона
администрации общежития.
Имея способности экстрасенса, полагаю, что Вы - Дмитрий снимаете для проживания со своей семьёй хорошую квартиру и там платите коммунальные платежи и получаете за поднаём от государства деньги, так как являетесь участковым полиции
и поэтому с Вас в общежитии не берут коммунальные платежи ,
Учитывая вашу должность, а регистрация вам положена, так как ВЫ обслуживаете этой район.
Ну, не можете же вы быть БОМЖ ом, пока не получите от государства квартиру !!!
Нажимайте КНОПКУ как ЛУЧШИЙ ОТВЕТ !!!Удачи Вам на службе желаю, коллега !
Alfia Tuktamisheva
Ответ не соответствует вопросу.... Но все равно спасибо за труд
у нас знакомый военный зарегистрирован просто на территории своей части
уже давно, стало быть есть такая законодательная норма...
А где зарегистрирован, на подоконнике?)
Нарушение того, кто регистрировал.
Alfia Tuktamisheva
В общежитии
Ну готовься - скоро отменят и штраф нехилый вкатят.
Дмитрий! Не стОит сворачивать ответы. Вы зарегистрированы в общежитии без определения конкретного места проживания, что является фиктивной регистрацией и преследуется законом Уголовного Кодекса РФ ст. 322.2
Alfia Tuktamisheva
Юридически фиктивная регистрация это регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации
Нарушение того кто регистрировал.
Нарушение ЖКХ, и Администрации.
А возможно и ваше по статье 322.2 УК РФ! Что является преступлением.
Нарушение ЖКХ, и Администрации.
Alfia Tuktamisheva
322.2 это не мой случай. Фиктивной называется такой вид регистрации, при котором владелец квадратных метров или регистрируемое лицо предоставляют заведомо ложную информацию. Она может выражаться в предоставлении подложных бланков, искаженных личных данных....